540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

В какой суд подавать на ФНС России в моем случае?

В какой суд (первой инстанции) подавать на ФНС России (юр.адрес: г. Москва, Неглинная улица, 23) (отказ от ИНН) ?

30 Августа 2018, 10:29, вопрос №2092321
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18243
ответа
7128
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, добрый день!

В какой суд (первой инстанции) подавать на ФНС России (юр.адрес: г. Москва, Неглинная улица, 23) (отказ от ИНН)?

Иван

Согласно ст. 24 Кодекса административного судопроизводства 

ддминистративное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом,

при этом в силу ст. 138 НК РФ до обращения в суд необходимо соблюсти досудебный порядок обжалования решения налогового органа

30 Августа 2018, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Москва

Если гражданский иск, то в какой суд Москвы?

30 Августа 2018, 14:07
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18243
ответа
7128
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Если гражданский иск, то в какой суд Москвы?

Иван

это административное исковое заявление и в соот. с КАС оно может быть подано по вашему месту жительства

30 Августа 2018, 14:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут