200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Могу ли я по новому закону вернуть права досрочно?

12.09.2012 года суд на основании отказа о прохождении мед. освидетельствования по статье 12.26 ч.1 КОАП РФ постановил наказание в виде лишения прав сроком на 18 месяцев. По новому закону сейчас водителям сделали аппеляцию 0,16 промиль. Могу ли я досрочно получить водительское удостоверение на основании отказа от мед. освидетельствования, у меня нет медицинского заключения? И может ли при апеляции судья добавить мне срок до 24 месяцев лишения?

05 Сентября 2013, 04:14, вопрос №209232
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
139
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Ситуация следующая: если бы Вас лишили по статье 12.8 КоАП РФ, управление в состоянии опьянения, и уровень опьянения был бы менее 0.16, Вы, соотвественно, были бы вправе обратиться в суд за возвратом прав.

В Вашем же случае состояние опьянения не установлено, и лишение прав было за отказ от медицинского освидетельствования, соответственно, нет возможности раньше вернуть права.

Удачи, обращайтесь.

05 Сентября 2013, 04:42
q Отблагодарить
1 0
139
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Пересдача распространяется на тех лиц, которых лишат прав после 1 сентября сего года.

05 Сентября 2013, 04:46
139
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Спасибо. Обращайтесь.

05 Сентября 2013, 04:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут