8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по новому закону вернуть права досрочно?

12.09.2012 года суд на основании отказа о прохождении мед. освидетельствования по статье 12.26 ч.1 КОАП РФ постановил наказание в виде лишения прав сроком на 18 месяцев. По новому закону сейчас водителям сделали аппеляцию 0,16 промиль. Могу ли я досрочно получить водительское удостоверение на основании отказа от мед. освидетельствования, у меня нет медицинского заключения? И может ли при апеляции судья добавить мне срок до 24 месяцев лишения?

05 сентября 2013, 01:11, Oleg Morgoev, г. Туапсе
Роман Назаренко
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Ситуация следующая: если бы Вас лишили по статье 12.8 КоАП РФ, управление в состоянии опьянения, и уровень опьянения был бы менее 0.16, Вы, соотвественно, были бы вправе обратиться в суд за возвратом прав.

В Вашем же случае состояние опьянения не установлено, и лишение прав было за отказ от медицинского освидетельствования, соответственно, нет возможности раньше вернуть права.

Удачи, обращайтесь.

05 сентября 2013, 01:42
1
0
1
0

Пересдача распространяется на тех лиц, которых лишат прав после 1 сентября сего года.

05 сентября 2013, 01:46

Спасибо. Обращайтесь.

05 сентября 2013, 01:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли по закону вернуть мне эти 2 тысячи как компенсацию?
Здравствуйте! Я работаю в магазине, покупатель расплатился со мной 2000-ной купюрой билета банка приколов, забрал сдачу (больше тысячи рублей). Товар в итоге оставил в магазине. Я позвонила полицию. Могут ли по закону вернуть мне эти 2 тысячи как компенсацию?
13 апреля, 12:16, вопрос №3026690, Надежда, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите был лешен прав 2014году в нетрезвом виде 4раза в общем 9лет 3месяца штраф куда пропал могу ли я вернуть права досрочно
Здравствуйте подскажите был лешен прав 2014году в нетрезвом виде 4раза в общем 9лет 3месяца штраф куда пропал могу ли я вернуть права досрочно
20 февраля, 08:37, вопрос №2990928, Николай, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Могу ли я теперь вернуть право на долю,если прошло уже лет 5-6?
добрый вечер!ситуация такая.я был должником в банки и при приватизации квартиры отказался от доли боясь преследования взыскателей долга.два моих брата что бы как бы уравнять мой отказ тоже отказались.могу ли я теперь вернуть право на долю прошло уже лет 5-6
06 мая 2018, 16:25, вопрос №1988018, Алексей,
3 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли я вернуть права досрочно, если лишили за вождение в нетрезвом состоянии?
Здравствуйте меня лешили прав за вождение в нетрезвом состоянии (хотя я даже не двигался а сидел в машине возле дома слушал музыку) меня лешили прав могу ли я вернуть права досрочно !?
24 марта 2017, 08:04, вопрос №1583538, Светлана, г. Волгоград
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я поновому закону вернуть права?
меня лишили прав в ноябре 2012 года у меня показала 0.35 промилле . могу ли я по новому закону вернуть права ?
12 августа 2013, 10:58, вопрос №168344, Алексей, г. Дятьково
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2013