784 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я прийти в полицию и изменить показания?

Здравствуйте, 28.08 меня избил сожитель. Я данный момент нахожусь на больничном с травмой уха, ушибами и сотрясением. Из квартиры меня забрала полиция, куда позвонила соседка. Разговаривала с сотрудниками полиции мне сказали, что ему только будет административный штраф. Сейчас прошло два дня я потихоньку восстанавливаю события у себя в голове. вспомнила, что когда он избивал меня кричал, что убьет меня. Вопросов у меня два: 1 - Могу ли я прийти в полицию и изменить показания? так-как я вспомнила, что он мне угрожал и умышленно причинял вред моему здоровью ст. 119 УК РФ и ст.115 УК РФ

30 Августа 2018, 10:41, вопрос №2092313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав Станиславович
56
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина!
Конечно можете, при условии что угрозу вы восприняли реально имеется явный состав статьи 119 УК РФ. Я считаю что имеет смысл не дополнять ранее данное сотрудникам полиции объяснение а составить новое заявление по факту совершенного преступления

30 Августа 2018, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
201
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да вы вправе прийти в полицию и дать уточняющие показания по существо произошедшего.

30 Августа 2018, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.