624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне грозит за мошенничество в особо крупном размере?

На работе я по своей глупости наворотила дел,хотела выбраться самостоятельно,не удалось,теперь грузит статья мошенничество в особо крупном размере,а именно 2 миллиона рублей,на иждивении имею двух несовершеннолетних детей 8 лет и 1,5 года,какой срок мне грозит,чего ждать и к чему готовиться?Заранее благодарю за ответ...

30 Августа 2018, 10:20, вопрос №2092289
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10125
ответов
3800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В общем и целом грозит ст. 159 УК РФ

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

В качестве смягчающего обстоятельства может быть рассмотрен довод о том, что у Вас дети. Готовьтесь собирайте документы для смягчающих обстоятельств. Если можете хотя бы частично возместить ущерб — будет неплохо.

30 Августа 2018, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
1159
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добавлю что необходимо исходить из доказательств, которые имеются у следствия, вполне возможно что вас вообще не привлекут к уголовной ответственности. Вам необходимо найти адвоката и обсудить с ним все обстоятельства, только после полного анализа ситуации можно говорить что вам грозит. 

30 Августа 2018, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут