576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Могу я получить гражданство РФ через своего дядю?

Могу я прлучит гражданство через дяди но у него другая фамилия он не давно получил гражданство рф возможно такое ответьте юристы из спб я нахожусь в Спб спасибо заранее

30 Августа 2018, 08:52, вопрос №2092214
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
5720
ответов
1884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу я прлучит гражданство через дяди но у него другая фамилия он не давно получил гражданство рф возможно такое ответьте юристы из спб я нахожусь в Спб спасибо заранее

Нет к сожалению, ваш дядя не является вашим близким родственником, Поэтому в соответствии с Федеральным Законом «О  гражданство Российской Федерации»,  вы не сможете получить гражданство России  на основании родства с вашим дядей. Поэтому прежде всего вам нужно оформить квоту на РВП, а после получения квоты- оформить РВП

30 Августа 2018, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Акбархон
клиент, г. Санкт-Петербург
А если у меня есть справка о том что я учусь на бухгалтера через это можно получит рвп
30 Августа 2018, 09:11
5720
ответов
1884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Если вы учитесь в колледже или в техникуме, то нужно после окончания отработать в России 3 года, тогда и сможете получить гражданство

30 Августа 2018, 09:14
Акбархон
клиент, г. Санкт-Петербург
Мне ваш юрист обьяснял что если я принесу справку я учусь в таджикистане он сказал что через это можно оформить рвп, он что соврал?
30 Августа 2018, 09:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут