1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Какую сумму судебные приставы снимут в данном случае?

Получаю пенсию по старости 7т 200р. Пришло 2 исполнительных листа на общую сумму 30 т.руб. Доходов больше нет! Какую сумму приставы, будут снимать с пенсии!

30 Августа 2018, 08:26, вопрос №2092196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгения
575
ответов
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина.

Федеральный закон Об исполнительном производстве от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вы можете обратиться к приставу-исполнителю с заявлением о применении рассрочки оплаты долга.

Всего доброго.

30 Августа 2018, 08:39
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Волгоград
Большое спасибо, мне всё понятно!!!
30 Августа 2018, 16:13
Юрист - Виталий
141
ответ
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно п.п.7 п.1. ст. 446 ГПК РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращенона следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику направе собственности: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Прожиточный минимум в  Волгоградской области составляет 9210 рублей.

Из чего следует, что судебные пристава не имеют право обращать взыскание на ваши денежные средства.

Пишите жалобы, вышестоящие органы, прокуратуру и суд.

Удачи Вам!

30 Августа 2018, 16:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.