8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть настоящее отчество моему отцу?

Мой отец родился в г.Лигница ПНР.В пять лет бабушка привезла его в СССР ,где они жили до своей смерти.По национальности бабушка полька(в российских документах она белоруска хотя все родственники в польше (дедушки,бабки,братья) поляки),по какой причине она сменила национальность и не только её можно только догадываться.Так обратившись в ЗАГС г. Лигница я попросила найти запись о рождении моего отца и о выдачи свидетельства о рождении.Запись была найдена и я была приглашена для получения свидетельства. Но по приезду оказалось что бабушка поменяла не только национальность но и букву в фамилии ( это поляки не считают проблемой)но главное отчество отца .И свидетельство нам не выдали ,сказали нужно исправить ошибки.Метрик польских у нас нет,есть повторное свидетельство выданное отцу в пять лет в г.Гродно .Где уже он записан под другим отчеством.Подскажите мне алгоритм действий ,есть ли возможность исправить ошибки ,как мне лучше поступить?Спасибо.

Показать полностью
, алымов дмитрий, г. Майкоп
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Не очень понятно, зачем вам понадобилось польское свидетельство о рождении, если у вас имеется повторное свидетельство о рождении, которое было выдано в Гродно.

Исправления в свидетельство о рождении, оформленное в Лигнице, в настоящее время внести уже практически невозможно.А вам в вашем случае в зависимости от того, для какой цели вы хотите внести изменения, следует обращаться либо в суд Лигницы в Польше, либо в суд в г.Гродно в Беларуси с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа, то есть установить в судебном порядке факт принадлежности свидетельства о рождении с исправлениями вашему отцу

0
0
0
0
алымов дмитрий
алымов дмитрий
Клиент, г. Майкоп

Хотели получить карту поляка.В Гродно в полученном сведетельстве он записан как белорус и мы надеялись на польскую метрику

алымов дмитрий
алымов дмитрий
Клиент, г. Майкоп

Да нам и  не надо исправлять свидетельство о рождении, оформленное в Лигнице, мы хотели его получить.Но не смогли, мы не знаем зачем бабушка поменяла национальности и отчество сына когда получала в Гродно метрику.и как это теперь исправить.Я так понял что надо обращаться в суд о. Гродно

Похожие вопросы
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Наследство
Сейчас появилась сестра умершей Ж, и забрала все документы на дом отца, отдавать не хочет
У моего отца недавно умерла сожительница, они не состояли в браке. Сейчас появилась сестра умершей Ж, и забрала все документы на дом отца, отдавать не хочет. Что мне делать?
, вопрос №4090691, Ирина Александровна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка
Добрый день! Мной по договору дарения приобретён земельный участок. Доступ к участку обеспечен посредствам прилегающего участка, который находится в частной собственности, по нему устроена грунтовая дорога из скального грунта и он имеет вид разрешённого использования "земли (территории) общего пользования". Как объект недвижимости дорога в росреестре не зарегистрирована, является единственной для доступа на мой участок и была построена до приобретения мной, выше указанного, участка. Свой участок я приобретал у физлица, которое и является собственником дороги и участка под ней. В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка. Прошу разъяснить - Может ли собственник дороги её демонтировать, ведь она уже была на момент приобретения мной участка и я не был предупреждён об её демонтаже? Как мне правильно поступить в данном конфликте, ведь требования бывшего собственника моего участка не приемлемы для меня?
, вопрос №4090717, Дмитрий, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018