Как вернуть настоящее отчество моему отцу?

Мой отец родился в г.Лигница ПНР.В пять лет бабушка привезла его в СССР ,где они жили до своей смерти.По национальности бабушка полька(в российских документах она белоруска хотя все родственники в польше (дедушки,бабки,братья) поляки),по какой причине она сменила национальность и не только её можно только догадываться.Так обратившись в ЗАГС г. Лигница я попросила найти запись о рождении моего отца и о выдачи свидетельства о рождении.Запись была найдена и я была приглашена для получения свидетельства. Но по приезду оказалось что бабушка поменяла не только национальность но и букву в фамилии ( это поляки не считают проблемой)но главное отчество отца .И свидетельство нам не выдали ,сказали нужно исправить ошибки.Метрик польских у нас нет,есть повторное свидетельство выданное отцу в пять лет в г.Гродно .Где уже он записан под другим отчеством.Подскажите мне алгоритм действий ,есть ли возможность исправить ошибки ,как мне лучше поступить?Спасибо.

, алымов дмитрий, г. Майкоп
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Не очень понятно, зачем вам понадобилось польское свидетельство о рождении, если у вас имеется повторное свидетельство о рождении, которое было выдано в Гродно.

Исправления в свидетельство о рождении, оформленное в Лигнице, в настоящее время внести уже практически невозможно.А вам в вашем случае в зависимости от того, для какой цели вы хотите внести изменения, следует обращаться либо в суд Лигницы в Польше, либо в суд в г.Гродно в Беларуси с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа, то есть установить в судебном порядке факт принадлежности свидетельства о рождении с исправлениями вашему отцу

алымов дмитрий
Клиент, г. Майкоп

Хотели получить карту поляка.В Гродно в полученном сведетельстве он записан как белорус и мы надеялись на польскую метрику

алымов дмитрий
Клиент, г. Майкоп

Да нам и  не надо исправлять свидетельство о рождении, оформленное в Лигнице, мы хотели его получить.Но не смогли, мы не знаем зачем бабушка поменяла национальности и отчество сына когда получала в Гродно метрику.и как это теперь исправить.Я так понял что надо обращаться в суд о. Гродно