Как можно оспорить решение 1 заместителя Верховного суда?
как оспорить решение 1 заместителя председателя верховного суда на мою кассационую жалобу и какие сроки
, саша, г. Ярославль
Добрый день Саша. Скорее всего при подаче жалобы в ВС РФ Вам отказали в передаче дела на рассмотрение в судебную коллегию. Процессуальный закон не предусматривает обжалование подобного решения. Единственный и последний шанс это написать письмо с доводами о возражении относительно такого решения непосредственно Председателю Верховного суда. Только он может принять иное решение. Удачи Вам.
Теперь вам следует обратиться в вышестоящую судебную инстанцию с надзорной жалобой в порядке ст.391.2 ГПК РФ