8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли использование ЭЦП, находясь в отпуске без содержания?

Является ли нарушением, если директор, находясь в длительном отпуске без содержания, подписывает отчетность ЭЦП? Если да, то каковы последствия подобного? Или надо было в обязательном порядке оформлять выход из отпуска? Вообще, организация обязана уведомлять налоговые органы и фонды или кого-либо еще о подобном отпуске директора?

30 августа 2018, 04:24, Эльвира, г. Ростов-на-Дону
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Эльвира.

Отпуск подразумевает что работник определенный период не исполняет свои обязанности.

ТК РФ Статья 107. Виды времени отдыха

Видами времени отдыха являются:
перерывы в течение рабочего дня (смены);
ежедневный (междусменный) отдых;
выходные дни (еженедельный непрерывный отдых);
нерабочие праздничные дни;
отпуска.

Если он вынужден их исполнять, то лучше сделать отзыв, иначе встанет вопрос правомерности подписываемых документов, а также оплаты времени, в которое фактически осуществляются должностные обязанности.

Уведомлять налоговую нет необходимости.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

30 августа 2018, 04:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли использование средств военной ипотеки в программе реновации жилья?
Возможно ли использование средств военной ипотеки в программе реновация жилья? Возможно ли соединить две программы жилья.
23 августа 2017, 18:21, вопрос №1732680, Елена, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возможно ли разорвать контракт находясь в отпуске?
Возможно ли разорвать контракт находясь в отпуске не возвращаясь в воинскую часть.я не материально ответственное лицо.прослужил 1,5 года
05 января 2016, 21:04, вопрос №1090839, сергей, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли использование столов казино как деталей интерьера?
Возможно ли использование столов казино как детали интерьера? Есть ли какие-то ограничения в неигровом использовании таких столов? И каковы ограничения, если они есть?
01 декабря 2015, 13:49, вопрос №1057545, Alezandr, с. Ербогачен
1 ответ
Право собственности
Возможно ли использование ЭЦП в сделке по продаже квартиры?
Нет возможности присутствовать на сделке при продаже собственной квартиры. Возможно ли оформлять такую сделку без доверенности, используя ЭЦП?
07 ноября 2015, 01:45, вопрос №1031975, Игорь, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Возможно ли использование логотипов автомобильных марок на одежде авторских игрушек без специальных разрешений?
Добрый день! Вопрос: возможно ли использование логотипов автомобильных марок на одежде авторских игрушек без специальных разрешений/ лицензий владельцев Авто-брендов? Авторские игрушки - линейка одинаковых мишек, одетых в футболки и кепки с использованием логотипов авто марок. Законно ли это? Если нет, какие документы необходимы. Благодарю!
16 декабря 2014, 10:36, вопрос №656397, Мария, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 30.08.2018