444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как оформить нотариальную доверенность на сопровождающего взрослого?

Здравствуйте. Вопрос такой: нужно ли присутствие лица которому оформляют нотариальную доверенность (на взрослого, сопровождающего ребенка в поездке) или достаточно копии паспорта сопровождающего?

30 Августа 2018, 06:43, вопрос №2092147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
238
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Когалым
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

Доверитель составляет доверенность у нотариуса и расписывается в ней. Присутствие лица, которому доверяют произвести определенные действия не требуется.

30 Августа 2018, 06:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
2895
ответов
1136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вопрос такой: нужно ли присутствие лица которому оформляют нотариальную доверенность (на взрослого, сопровождающего ребенка в поездке) или достаточно копии паспорта сопровождающего?

Здравствуйте! Присутствие лица на которое оформляется доверенность у нотариуса не обязательно. достаточно паспортных данных такого лица. Нотариус не вправе от вас требовать его личного присутствия, в этом нет никакой необходимости по закону, и ГК РФ.

30 Августа 2018, 07:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут