Куда мне жаловаться, если меня уволили без расчета?
Здравствуйте.меня вчера уволили и заблокировали электронный пропуск не расчитав.я отработал год на производстве стальных дверей.мне мастер сказала вчера чтобы я сдал инструмент и уходил.из за того что я не успел собрать две двери.ни штрафа ни чего.просто.а спрашиваю за расчет,мне говорят какой расчет,вы о чем?как фамилия,небыло у нас таких работников.вы ошиблись.
Ты ничего не заработал.а за неиспользованный отпуск не насчитывается тоже? говорят нет.ты ж неофициально и нас не привлекут к ответственности потомучто мы эти деньги уже наверное поделили.ахахахахахаа.вали отсюда пока мы ментов не вызвали.
Здравствуйте!
В данной ситуации Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Предварительно можно направить работодателю письменное требование, чтобы урегулировать ситуацию мирно.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.
Здравствуйте, трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе. Вы имеете право обратится в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, в течение 3-х месяцев со дня, когда узнали о нарушении своих прав. Трудовые споры рассматриваются районными (городскими) судами по месту нахождения работодателя. Необходимо собрать доказательства, что Вы действительно работали у данного работодателя, это например документы, на которых стоит ваша подпись, показания свидетелей т.п. Если, какие то доказательства Вы затрудняетесь предоставить, то можно ходатайствовать перед судом об их истребовании. Так же написать работодателю письмо, где говорится о том, что Вы в такой то промежуток времени работали у него и просите выплатить заработную плату и денежную компенсацию при увольнении, внести запись об увольнении в трудовую книжку, прописав срок дачи ответа на письмо. Желательно чтобы экземпляр письма с отметкой о получении остался у Вас на руках. Можно направить письмо почтой с уведомлением о вручении и описью вложения. Это письмо и ответ на него пригодится также для суда.