600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Имею ли я право отказаться от выплаты за услуги ЖКХ?

затопило комерческое помещение в цоколе дома и оно находится в воде 15 см ..жкх и водоканал не устраняют причину и весь цоколь в воде лишь изредка вода сходит ...имею ли я право отказаться оплачивать услуги жкх и за отопление ?

30 Августа 2018, 01:40, вопрос №2092089
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Антонина, дело в том, что отопление это та услуга, которая оказывается в отопительный сезон, а плата за неё дробиться на весь год, чтобы не было так накладно в зимние месяцы. Так что оснований сейчас не оплачивать отопление у Вас нет.

30 Августа 2018, 02:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
9,4
Рейтинг Правовед.ru
2591
ответ
1523
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, не имеете, а вот подать иск в суд и взыскать с них ущерб и убытки в силу ст. 15 ГК РФ можете. В дальнейшем путем взаимозачета не платить за коммунальные услуги — имеете, но тут важно понимать, что явилось причиной залива и каковы перспективы вообще дела.

30 Августа 2018, 05:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут