8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право отказаться от выплаты за услуги ЖКХ?

затопило комерческое помещение в цоколе дома и оно находится в воде 15 см ..жкх и водоканал не устраняют причину и весь цоколь в воде лишь изредка вода сходит ...имею ли я право отказаться оплачивать услуги жкх и за отопление ?

29 августа 2018, 22:24, Антонина, г. Краснодар
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Антонина, дело в том, что отопление это та услуга, которая оказывается в отопительный сезон, а плата за неё дробиться на весь год, чтобы не было так накладно в зимние месяцы. Так что оснований сейчас не оплачивать отопление у Вас нет.

29 августа 2018, 23:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Нет, не имеете, а вот подать иск в суд и взыскать с них ущерб и убытки в силу ст. 15 ГК РФ можете. В дальнейшем путем взаимозачета не платить за коммунальные услуги — имеете, но тут важно понимать, что явилось причиной залива и каковы перспективы вообще дела.

30 августа 2018, 02:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если даже по заявлению совместительства имею ли право отказаться тоже?
Здравствуйти , помогите пожалуйста. Я работник больницы. Работаю подсобным рабочим. Начальство попросило выйти убрать снег за дворника. Имею ли я право отказать в просьбе? Если даже по заявлению совместительства имею ли право отказаться тоже ?
17 февраля, 02:36, вопрос №2987721, Ernelde Viresse, г. Новосибирск
2 ответа
ЖКХ
Имеем ли право отказаться от уплаты долга за ЖКУ после покупки квартиры?
Здравствуйте, купили квартиру оказался долг за коммунальные услуги имеем ли право отказаться от уплаты этого долга!
09 января 2020, 08:05, вопрос №2639960, Дарья, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право снимать долг по ЖКХ с пенсии?
Имеют ли право снимать долг по жкх с пенсии .Если инвалид не проживает по месту жительства была просто купча жилья .А проживает у родной сестры ,уже более 15 лет.
05 марта 2019, 07:11, вопрос №2281232, Павел, г. Барнаул
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли право отказаться от некоторых услуг морга?
имею ли право отказаться от некоторых услуг морга( в которых нет смысла т.к. нет тела а только скелетированые останки)
29 октября 2017, 14:59, вопрос №1795345, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Имею ли право отказаться от выплаты?
В течении 6 месяцев начислялась излишняя 20% надбавка к зарплате из-за сбоя программы 1С. Существует ли "срок давности" по исчислению задолженности? с 21 ноября программа стала начислять мне 20% за выслугу лет, и только в июне это обнаружилось. За какой период с меня могут исчислять "задолженность", и в каком размере? И имею ли право отказаться от выплат?
02 июля 2013, 15:18, вопрос №113710, Евгения Соловьева, г. Ангарск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.08.2018