380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Грозит ли мне на самом деле какое-то разбирательство из-за футболки?

Здравствуйте! Сегодня у меня произошла очень не приятная ситуация с кадровым агентством. Я устраивалась на подходящую мне вакансию, по кретерию: сидячая работа. Приехав на ночную смену, я вдруг обнаруживаю, что работа только на ногах, сидячей вообще не предусмотрено( я уточнаяла у мэнэджера это дважды). Так как, в данный момент у меня перелом двух пальцев ноги, я физически не могу работать на данной вакансии. Да и не хочу. Я позвонила своему менеджеру и сказала, что отказываюсь от работы, так как мне предоставили неверные данные о предстоящем труде. На что мне ответили, что за то, что я отказалась от работы уже на смене, с меня спишут штраф, 1000р. Когда я сказала, что меня другие вакансии вообще не интересуют( я устраивалась на конкретную), мне пригрозили еще и заявлением в прокуратуру, за то что я должна им за футболку(рабочая одежда, которую мне выдали). Но им нечего с меня списывать, так как я не отработала ни одной смены.

Меня интересует, грозит ли мне на самом деле какое-то разбирательство из-за футболки?

30 Августа 2018, 00:02, вопрос №2092068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рустам
483
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия!

Штрафовать работодатель не имеет права. Штраф не предусмотрен ТК РФ, а соответственно он является незаконным.

ст. 21 ТК РФ работник имеет право на (в том числе):

— заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены Кодексом, иными федеральными законами;

— предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;

— полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия (ст. 57 ТК РФ) (в том чсиле):

— трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы);

— условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы).

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом и иными федеральными законами (ст. 60 ТК РФ).

Статьёй 72 ТК РФ установлено, что изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Если вам будут угрожать разбирательством, скажите что сами пойдёте в трудовую инспекцию, прокуратуру, и если потребуется в суд.

30 Августа 2018, 00:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут