156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие ошибки часто делают подсудимые в зале суда?

Какие ошибки часто делаю подсудимые в зале суда, как самому задавать вопрос останавливая речь подсудимого или ждать когда он скажет все подробности дела (а том что он допустил ошибку, неверно сказал) спасибо

29 Августа 2018, 23:55, вопрос №2092051
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день. Речь подсудимого нельзя прерывать сторонам, опровергнуть сказанное можно, когда суд предоставит слово. Чтобы подсудимый не ошибался, нужно подготовиться ко всем возможным вопросам заранее.

30 Августа 2018, 06:31
q Отблагодарить
1 0
марат
клиент, г. Санкт-Петербург

Прокурор сделал много ошибок в дела, я прочитал копию дела и нашел много ошибок, например фамилия и год был указен неверно. Я хочу в суде об этом сказать, но что именно не знаю. И Можно ли прокурора в утвественности призвать в суде и сказать что он неверьно дела (к админстротивный и материальной отвественности и холотность прокурора призвать в суде) жду вашего ответа. Подробное напиши что сказать и написать в суде. спасибо

30 Августа 2018, 11:27
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский
Общаться в чате

В отношении прокурора необходимо подать жалобу в вышестоящую прокуратуру. В суде же необходимо объяснить, что расследование проведено по делу не надлежащим образом, допущено много процессуальных ошибок, а именно… перечислить ошибки, что позволяет сомневаться в законности обвинения и позволяет утверждать о не соблюдении порядка приалечения к ответственности, ввиду этого все доказательства в деле, выполненные с нарушениями и основанные на нарушениях следует признать не надлежащими и не принимать их во внимание.

30 Августа 2018, 12:48
марат
клиент, г. Санкт-Петербург

Когда меня не было дома пару месяцов, старшая сестра продала всем мои вещи, бытовие технику, портрет и другие мелочи. Как мне доказать в суде что у меня было имущество и другие веще. в доме не осталось  документы и бумаги мои как доказать. какие вопросы задовать сестры. прокурору и свидетелям который считают что у меня не было имущество. прокурор написал в деле что у меня не было имущество. спасибо. жду вашего ответа. (напиши ты подробно) 

30 Августа 2018, 15:58
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский
Общаться в чате

Я вам ответил в пределах первоначального вопроса, вопрос закрыт.

30 Августа 2018, 16:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут