Может ли клиент давать устный комментарий к работе промоутера?

Рекламное агенство, где я работала - а именно "Акварель", г. Санкт-Петербург, не отличается своей честностью - зарплаты они добровольно не выплачивают, пока не начнёшь угрожать им походом в прокуратуру. Далее, когда испуганный директр решает выплатить честно заработанные деньги, следуют новые сведения - а именно то, что клиент недоволен работой промоутера из чего следуют штрафы. При просьбе показать этот самый комментарий с непонятно откуда взявшимися штрафами директор агенства отвечает, мол, клиент дал его в устной форме.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Безосновательные штрафы — незаконны. Вы имеете право требовать от работодателя полной оплаты. При необходимости обращаться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.