Как быть с задолженностью за коммунальные услуги?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что можно сделать этом случае:унаследовал часть квартиры с большой задолжностью.и не знаю даже сколько должен на сайте судебных приставов и гос услугах в разы меньше чем на самом деле и наложен арест на недвижимость и в ближайший год долг привысит стоимость квартиры. Я там не проживаю и не собираюсь

, Денис, г. Череповец
Руслан Гасраталиев
Юрист, г. Краснодар

Поясните пожалуйста следующее:

1. Какую именно часть вы унаследовали.
2. Разделены ли лицевые счета по коммунальным услугам, если владельцев долей квартиры несколько.
3. Для уточнения фактической суммы задолженности, попробуйте на сайте ФССП ввести идентификационные данные прежнего владельца (Фамилия, имя, отчество, ИНН, например), если открыто исполнительное производство, то будет видна сумма задолженности и судебный пристав-исполнитель, кто возбуждал исполнительное производство. Необходимо будет подготовить заявление в ОСП вашего района для ознакомления с материалами исполнительного производства. В исполнительном производстве вы сможете увидеть кто взыскал, какую сумму, когда возбуждено исполнительное производство, желательно сделать фотокопии исполнительного производства, если в дальнейшем собираетесь пытаться найти способ решение данной проблемы с привлечением квалифицированного юриста.