8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно разрешить вопрос по поводу аренды квартиры?

Добрый день. Есть вопрос, связанный с правильностью оформления договора аренды квартиры, а именно интересует: оплата комиссии агентству происходит до или после подписания договора? Произвести оплату просят сразу и только после этого можно будет посмотреть квартиру + получение контактов собственников. Заранее спасибо!

29 августа 2018, 18:22, Руслан, г. Ступино
Светлана Болдина
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, условия договора устанавливаются по соглашению сторон, в том числе и порядок расчетов.

30 августа 2018, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, обратились к огенству по поводу аренды квартиры, но нашли самостоятельно, если расторгнуть договор вернутся ли деньги?
Здравствуйте, обратились к огенству по поводу аренды квартиры, но нашли самостоятельно, если расторгнуть договор вернутся ли деньги?
15 июля 2020, 12:04, вопрос №2821824, Алёна, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Как законно разрешить вопросы в отношении продажи квартиры?
Здравствуйте! У друга такая ситуация. Имеется двухкомнатная квартира. У бывшей супруги 1/4 квартиры, у мужа в наследство получена 1/4 квартиры и у двоих несовершеннолетних детей по 1/4 соответсвенно. Мать лишена родительских прав, обязана выплачивать алименты, дети проживают с отцом в другом регионе. Мать ведёт аморальный образ жизни, коммунальные платежи не оплачивает. Полюбовно решить вопрос о продаже квартире или выкупе доли не получается. Скажите, пожалуйста, что в таком случае можно сделать?
13 августа 2019, 13:07, вопрос №2470307, Анастасия Грек, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как разрешить вопрос по аренде квартиры?
Добрый день! Вопрос такой, сняла квартиру в декабре 2017. Договор мне Хозяйка так и не привезла, я его и не подписывала даже, договорились что заключили его на год. Сейчас сложилась ситуация что месяц назад я срочно уехала в другой город, квартиру оплатила. Так как вынуждена остаться здесь ещё на некоторое время, прошло больше года с момента договора, который я и не подписывала. Оплата всегда была в день отъезда. Я не предупредила хозяйку, и в день оплаты сказала что я съезжаю с квартиры. Она начала говорить мне угрозы, что вызовет полицию и что я обязана оплатить ещё месяц, так как в договоре указано, что предупредить нужно за месяц. Угрожает тем, что она не знает все ли там на месте и это может плохо закончится и тд. Законно ли это ???
28 января 2019, 08:27, вопрос №2239546, Екатерина, г. Абакан
4 ответа
Налоговое право
Можно ли сдать в аренду квартиру юридическому лицу, если я не получала сертификат в налоговой?
Добрый день. Хочу сдать квартиру в аренду, поступило предложение от юридического лица, хотят снять квартиру своему сотруднику. Законно ли сдать в аренду квартиру юридическому лицу по безналичному способу оплаты, если я не получала сертификат в налоговой на право доп.дохода со сдачи квартиры? И действительно ли в данной схеме юридическое лицо отчисляет 13% вместо меня? или это по договоренности?
06 апреля 2018, 06:56, вопрос №1958447, Лидия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли собственник 1/6 части квартиры законно разрешить проживать в ней своим дочке и мужу?
Может ли собственник 1/6 части квартиры законно разрешить проживать в этой квартире своей дочке с мужем? Сам собственник 1/6 в ней не живет. Квартира пустая. Остальные собственники - брат 1/6 и мать - 2/3. Спасибо.
25 августа 2015, 10:24, вопрос №952607, Виталий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.08.2018