Как мне быть, если не отдают деньги за разбитую деталь?

Здравствуйте, относили телефон в ремонт, мастер разбил экран, (оригинальный), произвёл замену на самый дешёвый из возможных, экран весь в полосах и плохо работает, на требование возместить стоимость экрана ответил отказом предложил замену на такой же дешевый

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете в данной ситуации взыскать ущерб с мастера в судебном порядке, подав исковое заявление (ст.ст. 131-132 ГПК РФ).

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.