8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если задним числом требуют оплату за холодную воду?

Получили письмо 29 августа от кампании Технодом с требованием заключить договор на поставку холодной воды. Живём в своём доме, имеем баню. Я сразу купил счётчик на воду и готов заключить договор, куда деваться ( да я и не против). Однако дама в конторе сказала, что с начала года и до даты подписания договора с нас потребуют оплатить по ихнему нормативу, который, я считаю очень сильно завышен. Почему нас не уведомили, что эта кампания начала работать с нового 2018 года, а только сейчас. Хотят таким образом денег побольше хапнуть. А ведь мы пенсионеры и каждую копейку считаем. Могу ли я в законном порядке оспорить этот вопрос. Спасибо.

29 августа 2018, 15:44, Васильев Сергей Михайлович, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Однако дама в конторе сказала, что с начала года и до даты подписания договора с нас потребуют оплатить по ихнему нормативу, который, я считаю очень сильно завышен.

Уточните, а Вы пользовались водой в тот период, за который с Вас требуют оплату? когда был опломбирован счетчик? Это имеет важное значение для ответа на Ваш вопрос.

А вообще в регионах тарифы устанавливаются региональными властями и информация о тарифах должна быть опубликована на сайте.

29 августа 2018, 16:56
0
0
0
0
Васильев Сергей Михайлович
Васильев Сергей Михайлович
Клиент, г. Екатеринбург

Водой пользовались, счётчика на воду не было.

30 августа 2018, 05:39

в таком случае должны платить по ранее установленному тарифу.

30 августа 2018, 07:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
В 2012 году был установлен и опломбирован счетчик учета холодной воды в нежилом помещении, в 2021 году счетчик
Здравствуйте! В 2012 году был установлен и опломбирован счетчик учета холодной воды в нежилом помещении, в 2021 году счетчик заменили и опломбировали, так как вышел срок эксплуатации и ,вдруг, Тепловодоканал затребовал проек на установку счетчика, ссылаясь на Постановление от 04.09.2013г.№776. Скажите,это правомерно? Спасибо.
24 марта, 08:41, вопрос №3014484, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, хотела бы узнать, вот нам 30 октября 3 года, я буду подавать на пособия с трех до семи, нам тоже будут начислять задним числом?
Здравствуйте, хотела бы узнать , вот нам 30 октября 3 года, я буду подавать на пособия с трех до семи, нам тоже будут начислять задним числом?
29 октября 2020, 10:04, вопрос №2898516, Татьяна, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Если дома проблемы с стояком холодной воды меня топят сверху а я на работе не дают за свой счёт что делать?
Если дома проблемы с стояком холодной воды меня топят сверху а я на работе не дают за свой счёт что делать ?
01 июня 2020, 12:10, вопрос №2789083, Александр, г. Тула
1 ответ
ЖКХ
Тарифы вступили в силу задним числом
У нас новый посёлок, УК не имела утвержденных тарифов на воду, поэтому не выставляла счетов. Однако 06.05.2016 в группе контакта нашей УК появилось объявление (см. приложение), в котором предлагается задним числом производить оплату за воду. Правомерны ли требования УК указанных в объявлении и могут ли они требовать оплаты за прошедший период, если приказа и тарифов мы не видели, а объявление о приказе на тарифы, был выложен лишь 6 мая? Никаких договорных отношений с УК у меня нет. Планирую заключить с ними договор, как с ресурсоснабжающей организацией на поставку воды.
10 мая 2016, 22:38, вопрос №1247170, Андрей, г. Тольятти
3 ответа
Гражданское право
Можно ли доказать, что запись о залоге движимого имущества была внесена задним числом?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность доказать, что в https://www.reestr-zalogov.ru/ запись о залоге движимого имущества была внесена задним числом? На момент покупки мною б/у авто записи не было. Теперь появилась - следовательно, я не добросовестный приобретатель. Выписку от нотариуса на момент покупки авто, к сожалению, не брал
14 октября 2015, 07:32, вопрос №1005823, Илья, г. Тамбов
5 ответов
Дата обновления страницы 30.08.2018