1040 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Имеет ли право хозяйка квартиры так поступать?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мой парень заключил договор с хозяйкой квартиры которую снимал, потом произошло так что я переехала к нему жить на месяц, и мы должны были заплатить в срок но он ушёл в море. Сейчас в данный момент денег нет. И при всем при этом хозяйка сменила замок, но там остались все вещи и документы. Имеет ли право хозяйка квартиры, ставить условия такие: пока не заплатим за квартиру вещи и документы она не отдаст...

29 Августа 2018, 18:41, вопрос №2091839

Уточнение клиента

Но договор заключался с парнем… Я к этому не имею отношения. Я только там жила вместе с ним. Ладно его вещи… Но она ещё не отдаёт и мои вещи, ещё и деньги требует с меня.

29 Августа 2018, 19:07
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рустам
483
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Советую уплатить задолженность по кварт плате,  или же вы можете обратиться в суд, но следует помнить, что в случае принятия решения судом в пользу арендодателя, арендатор оплатит все судебные расходы самостоятельно.

В случае если предметом удержания (залога) в числе прочего имущества стал паспорт гражданина Российской Федерации, необходимо обратиться в правоохранительные органы, так как согласно Постановлению Правительства РФ №828 от 8.07.1997 и статьи ГК РФ № 336 (п.1) общегражданский паспорт не может являться предметом залога.

29 Августа 2018, 18:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.