468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как быть, если заливают соседи, а домоуправление ничего не может сделать?

Сосед сверху заливает, службы домоуправления не допускает к устранению причины,убеждает,что все сам исправит,но ничего не делает.Домоуправление утверждает,что не могут ничего сделать,подавайте в суд.Почему они ничего не могут сделать?И почему я должна подавать в суд?

29 Августа 2018, 18:34, вопрос №2091834
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Домоуправление не может попасть в квартиру, т.к. квартира является частной собственностью, и права собственника охраняются законом, в случае попадания домоуправления в квартиру без согласия собственника, то данные действия повлекут к привлечению домоуправления и ее работников от административной до уголовной ответственности. В данном случае, я рекомендую совместно с домоуправлением составить акт о затоплении с детальным указанием, какие последствия нанесло затопления и какой причинен Вам ущерб. Согласно действующего законодательства при возникновении спорных вопрос, в том числе и как в Вашем случае и при невозможности их урегулирования в добровольном порядке сторонами, то защиту нарушенных прав осуществляется судом, в компетенцию суда входит выдача решений которые носят обязательный характер для всех граждан и организаций, а так же суд может взыскать со стороны которая нарушает права денежные средства или обязать выполнить определенные работы и  исполнение решения будет осуществляться  специальным государственным органом- судебными приставами, которые наделены властными полномочиями.

29 Августа 2018, 18:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут