Какой порядок составления договора совместной деятельности?

Добрый день! Интересует договор совместной деятельности между юр лицами по совместному ведению проекта который подразумевает оказание услуг потребителю. От одного юр лица будет персонал и торговая точка, от второго маркетинговый вклад и принцип работы для увеличения прибыли. Кто-то сталкивался с такими договорами и сколько будет стоить составить подобный договор. Заранее спасибо

, Павел, г. Самара
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел. Сталкивался с такого вида договоров при организации кальянной. Участвовали инвестор и управляющий. Договоро очень удобен, мало ограничений законодательных, можно прописать обязательства, распределить прибыль. Стоить будет у разных юристов по разному, могу составить за 1500-2000 р в зависимости от сложности

Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Павел, здравствуйте!

Да, я составлял такие договоры. Вам наиболее подойдет в данной грамотно составленный агентский договор. Это позволит Вам избежать двойного налогообложения полученных в качестве дохода сумм.

В соответствие со ст. 1005 ГК РФ по агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала