920 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Расторгнут ли договор и аннулируют ли задолженность?

Доброго времени суток, умерла моя бабушка СИМ-карта Мегафон как 10 лет была оформлена на неё. На сим-карте после ее смерти в роуминге за интернет образовался долг 1800 руб. Как мне лучшее поступить? Примет ли заявление на расторжение договора Мегафон? Расторгнут ли договор и аннулируют задолженность? В наследство ещё никто не вступал...

29 Августа 2018, 17:02, вопрос №2091735
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
572
ответа
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, здравствуйте!

В соответствие с п. 1 ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Таким образом, если от бабушки осталось какое-либо наследственное имущество на сумму большую, чем 1800 рублей, то долг лучше погасить. Если никакого имущества не осталось, а наследство никто принимать не будет — можно просто забыть про эту карточку. Это долг бабушки, а она, к сожалению, заплатить уже не может. Сочувствую Вашей утрате…

29 Августа 2018, 17:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.