Как без отчисления поступить в военный ВУЗ, обучаясь в гражданском на первом курсе?
Добрый день!Сын 18лет не поступил в военный вуз в этом году,поступили в гражданский платно на очное отделение,уже в феврале он хочет начать собирать документы для новой попытки поступления в военное училище.Как нам правильно сделать,чтобы без отчисления из гражданского вуза попробовать поступить в военный вуз(нужен оригинал аттестата)?Дело в том,что отправив пакет документов для поступления в военный вуз,придется ждать вызова ,а затем ехать в лагерь абитуры для прохождения испытаний,обычно это вторая половина июля,но ехать уже с оригиналом аттестата.Вот мы и не понимаем как нам быть.
, Ольга, г. Смоленск
Спасибо.Да, оригинал нужен.Но все же ответ не совсем меня удовлетворил, при оформлении академического отпуска выдают оригинал аттестата на руки?
А других вариантов попросту нет. Если он поступит в военный ВУЗ, то и все вопросы отпадут сами собой, напишет заявление об отчислении и всё ОК
А для получения аттестата на руки можно причину придумать, например- поступление на какие-то курсы и т.п.