1368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое грозит наказание, если пострадал от мошенников?

Здравствуйте, ситуация следующая , по просьбе знакомого открыл на своё имя ИП , якобы для хранения денег на моем счету . Обещал что все налоги будут уплачены им самим . В итоге на данный момент на моем ИП висит судебная задолженность . Естественно в свободном доступе таких средств не имею . Возможно ли решить данный вопрос в судебном или ином законном порядке ?

29 Августа 2018, 17:04, вопрос №2091713
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы зарегистрировались в качестве индивидуального предпринимателя самостоятельно, по доброй воле и без принуждения.

Ввели в заблуждение государство и регистрирующие органы, т.к. регистрировались в качестве ИП не для целей, которые предусмотрены законом.

По меньше мере это к вам могут возникнуть вопросы от государства, чем вы собирались заниматься и кому помогать.

А по существу вопроса, вы обязаны платить налоги и обязательные взносы. Договоренности с третьими лицами тут роли совершенно никакой не играют. 

29 Августа 2018, 17:08
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.