Кто должен отвечать за истребление змей в черте города?

Здравствуйте.

К нам в дом заползла змея. Правда это оказался Уж, но все равно мало приятного. Мы живем в городе. Позвонила в Сэс с просьбой провести дезинфекцию, так как мало ли их несколько. На что мне отказали даже за деньги, сказав что не занимаются этим. Можно ли куда-то обратиться с этим вопросом? В чьей это компетенции? Кто должен отвечать за то что «гады» заполняют города?

, Надежда Некрасова, г. Кинешма
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру, этот вопрос находится в компетенции органов местного самоуправления (Администрация города). В жалобе подробно укажите все обстоятельства, жалоба составляется в свободной форме. По Вашему обращению прокуратура обязана будет провести проверку.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.