620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должна ли я выходить на работу в день увольнения?

Здравствуйте, моя контора находится в другом городе, я работаю по графику 5/2, мой последний рабочий день пятница, должна ли я выходить на работу в этот день или могу поехать за трудовой в другой город?

29 Августа 2018, 16:10, вопрос №2091677
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст.84.1 ТК РФ

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Таким образом из буквального толкования данной нормы день увольнения является последним РАБОЧИМ днем.

Следовательно вы обязаны выйти на работу, а касательно трудовой это вам следует решать уже на месте. 

В целом вам обязаны выдать трудовую в последний рабочий день поэтому либо работодатель сам вам ее выдаст на месте, либо вам следует договариваться о том чтобы ехать за ней в этот день

С уважением Александр

29 Августа 2018, 16:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут