Как обжаловать постановление по ст 20,1 ч 1, если меня ложно обвинила стюардесса?

28.08.18 летела в самолете,за период полета 2 часа 40минут не предложили еду,включили печку,было жарко.я выразила свое недовольство,на что стюардесса молча ушла,проигнорировала мое недовольство.Далее приходит старшая стюардесса и говорит что я матом обругала стюардессу и она вызвала на борт полицию,составили протокол и штраф 500 рублей.можно ли обжаловать постановление и как написать?

  • 22
    .jpeg
  • 33
    .jpeg
, ольга, г. Нижний Новгород
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Конечно же Вы можете обжаловать данные процессуальные документы, но для этого, Вам необходимо будет с точки зрения административного законодательства правильно составить соответствующую жалобу, указывая в ней на нарушения и на неправомерность изложенных доводов.

Внимательно изучите ст.28.2 КРФ об АП, где указано что должно содержаться в протоколе об АП, ст.26.2 КРФ об АП и конечно же Судебную практику Верховного Суда России по делам данной категории. И я надеюсь у Вас все получиться!

Желаю Вам удачи!

Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Конечно обжаловать Вы можете. Срок на обжалование 10 дней. Соглашусь с коллегой, что прежде чем обжаловать необходимо изучить практику и грамотно написать обжалование. Шансы у Вас достаточно хорошие.

Для составления жалобы или более подробной консультацией обращайтесь лично в чат.

Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. При наличии оснований вы можете обжаловать привлечение Вас к административной ответственности.

Обжалование производится в установленном КАС РФ порядке с учетом норм материального права, а также судебной практики. Конкретизируйте Ваш вопрос относительно того «как написать» — что вас интересует? — порядок обжалования? форма заявления? содержание? сроки? текст?

Для более подробной консультации обращайтесь в чат.

С уважением, Истомин В.Ю.