Нужна ли лицензия для чтения лекций на предприятиях?
Добрый день! Планируется чтение лекций непосредственно на предприятиях, идея заключается в обучении, людей работающих непосредственно на предприятии. Звучит как курс повышения квалификации, но выдавать какие либо документы подтверждающих повышение квалификации не планируется, более того в среднем планируется около 4-х лекций, каждая из которых не более 3-х часов. Однако тематики лекций носят специфический, а порой и научный характер. Скажите нужно ли иметь в данном случае лицензию? Планирую читать как ИП лично. И еще скажите пожалуйста, какой номер ОКЭВД, при регистрации стоит вписать, чтобы не возникло проблем с необходимостью лицензирования?
Большое Спасибо
Большое спасибо!!!
Еще раз спасибо за ответ, хотел уточнить одну деталь, касаемо расписания.
Например с предприятием заключаю договор, в котором прописаны часы и кол-во лекций, а так же даты их проведения. Это считается наличием официального расписания? Что означает контроль в журнале?
И еще момент, что означает понятие проведение разовых лекций? Допустим я прочитал лекции на данном предприятии и через какое то время снова читаю на нем же? это уже будет считаться как чтение лекций на постоянной основе? Или есть какое то время по истечению, которого я могу снова читать лекции на этом же предприятии и это будет считаться разовой акцией?
Спасибо