Начисление прибавки к зарплате при отправке по работе на Крайний Север

Здравствуйте, если мой работодатель крупная строительная компания г. Москвы отправляет меня на работу в район крайнего Севера, то обязан ли работодатель мне выплачивать сверх обычной зп полярки и коэффициенты за работу на крайнем севере (при условии что они у меня выработаны в размере 1,8 т.к. я родилась и долгое время жила в Мурманской области)

, Ирина, г. Великий Новгород
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Ирина! Согласно ст. 315 ТК РФ оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате. Так что работодатель обязан вам производить начисление и выплату соответственно заработной платы с учетом районного коэффициента и процентной надбавки независимо от того, где находится ваша головная организация.

Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Здравствуйте, Ирина, Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате( это согласно ст. 315 ТК РФ).