560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Начисление прибавки к зарплате при отправке по работе на Крайний Север

Здравствуйте, если мой работодатель крупная строительная компания г. Москвы отправляет меня на работу в район крайнего Севера, то обязан ли работодатель мне выплачивать сверх обычной зп полярки и коэффициенты за работу на крайнем севере (при условии что они у меня выработаны в размере 1,8 т.к. я родилась и долгое время жила в Мурманской области)

29 Августа 2018, 14:19, вопрос №2091545
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ирина! Согласно ст. 315 ТК РФ оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате. Так что работодатель обязан вам производить начисление и выплату соответственно заработной платы с учетом районного коэффициента и процентной надбавки независимо от того, где находится ваша головная организация.

29 Августа 2018, 14:28
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Здравствуйте, Ирина, Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате( это согласно ст. 315 ТК РФ).

29 Августа 2018, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут