Какими могут быть взыскания за невыкупленный товар?

Добрый день! Подскажете,пожалуйста,какие могут быть взыскания за не выкупленный товар?

Заказала эпиляторы. Консультант интернет-магазина заключил устный договор. При этом разговор записали.

Сейчас нет возможности выкупить товар. Нахожусь за городом. Котсультант говорит что с меня в судебном порядке будет выскиватся какая то сумма,через судебных пристовов.

Что делать.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Татьяна!

Пока вам не привезли эпиляторы, вы можете от них отказаться. Об этом говорится в пункте 4 статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей. Взысканий никаких.

Единственное исключение — если эти эпиляторы делали специально для вас и никому другому они не подойдут.