268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какими могут быть взыскания за невыкупленный товар?

Добрый день! Подскажете,пожалуйста,какие могут быть взыскания за не выкупленный товар?

Заказала эпиляторы. Консультант интернет-магазина заключил устный договор. При этом разговор записали.

Сейчас нет возможности выкупить товар. Нахожусь за городом. Котсультант говорит что с меня в судебном порядке будет выскиватся какая то сумма,через судебных пристовов.

Что делать.

29 Августа 2018, 14:34, вопрос №2091541
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
201
ответ
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Тагил
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Пока вам не привезли эпиляторы, вы можете от них отказаться. Об этом говорится в пункте 4 статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей. Взысканий никаких.

Единственное исключение — если эти эпиляторы делали специально для вас и никому другому они не подойдут.

29 Августа 2018, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут