Выполнение по 44 ФЗ капитального ремонта кровли в детском саду

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДАЮТ ПРАВО ПОДРЯДЧИКУ ВЫПОЛНЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ НЕ ВХОДЯЩИЕ В ОСНОВНУЮ СМЕТУ(КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КРОВЛИ 44ФЗ ДЕТСКИЙ САД),ЕСЛИ ОН ИХ ВЫПОЛНИЛ НО СОГЛАСОВАЛ СМЕТУ С ЗАКАЗЧИКОМ ЕСТЬ ЛИ ЭТО НАРУШЕНИЕ.

, АННА, г. Москва
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, для выполнения дополнительных работ не входящих в смету (превышающих смету), необходимо согласовать выполнение таких работ посредством составления дополнительной сметы/ внесения изменений в имеющуюся смету, а также корректировка иных положения контракта, связанных с объемом и стоимостью выполнения работ.

Изменение существенных условий контракта исключено, вы можете корректировать только объемы выполненных работ, но не выполнять непредусмотренные контрактом работы. Дополнительные работы, не предусмотренные контрактом вы может выполнять в рамках отдельного договора.

Для более детальной консультации обращайтесь в чат.

С уважением, Истомин В.Ю.