Получение заграничного паспорта
Опишу ситуацию, а вопрос в конце.
Ситуация следующая:
В 01.09.2012 мне было 17 лет, я поступил в ВУЗ.
в октябре 2012 получил справку в вузе, о том, что я студент и еще какую то для военкомата и отнес им.
16.11.1994 исполнилось 18 лет
20.11.1994 решив, что мне исполнилось 18, все равно нужно сходить в военкомат на всякий случай и пройти мед комиссию.
Пришел в военкомат и сказал я на мдекомиссию, у меня спросили учусь ли я? я ответил да, а они сказали "ну так иди и учись дальше к нам то что пришел"
в итоге все хорошо я ушел домой.
05.08.2013 меня отчислили из вуза за неуспеваемость.
01.09.2013 я поступил по новой в тот же вуз на другой факультет.
Решил сходить в военкомат, объяснил ситуацию и попросил дать отсрочку по учебе, в ответ сказали что я использовал право на отсрочку, в ответ следующий диалог.
- Каким образом я использовал право на отсрочку?
-Ну вы ведь приходили к нам, жалобы были?
-Нет
- Ну вот жалоб не было.
Дело в том, что я ни разу не был на медкомиссии и на призывной комиссии.
17.11.2013, мне было уже 19 лет, ругался с ними, но в итоге прошел у них медкомиссию, естественно здоров по всем показаниям, да я и не отрицал.
Далее зашел в кабинет к начальнику(по крайней мере он там главный был) он дал мне повестку где сказано явиться на след неделе на призывную комиссию, там он сказал что будут решать, что со мной делать. Я расписался и больше к ним не приходил, это был первый раз, когда я расписался и не пришел.
Далее в течении 5 лет около 5 повесток приходили, и все с разным содержанием, в одной сказано, для прохождения мед комиссии, а в другой для уточнения документов по учебе или что то в этом роде.
Сейчас мне 23 в ноябре 24 с военкомата в принципе не беспокоят я им не нужен сильно.
Один раз в военной форме в 7 утра пришли домой по прописке(где я не живу) в 2014 или 15 году, брат расписался о том, что не общается со мной и я там не живу.
Вопрос следующий: Смогу ли я получить загранпаспорт, чтобы слетать заграницу?
Просто я не могу понять, я вроде и уклонист, но я за последние 6 лет ниразу не проходил медкомиссию, может я вообще не годен, призывной комиссии не было, по крайней мере в моей присутствии. Только, если та где я раписался, но не пришел на нее.
Боюсь оформлять загранник, платить деньги, а вдруг не выдадут
Данный вывод не основан на законе, поскольку в числе оснований для отказа в оформлении и выдаче заграничного паспорта не указано ПРОХОЖДЕНИЕ в прошлом военной службы.