1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Должен ли гражданин после получения гражданства РФ повторно проходить срочную службу?

Здравствуйте.

Читаю ответы юристов и вижу, что они разнятся.

У меня сын отслужил в Армии Республики Казахстан. Сейчас он принял гражданство Российской Федерации. Возраст призывной, 24 года.

В военкомате г.Новосибирска сказали, что если будет годен по состоянию здоровья, то будет призван в Армию.

Пожалуйста скажите - должен ли он снова будет служить?

29 Августа 2018, 13:46, вопрос №2091477
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно статье 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу освобождаются граждане: прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

Специального договора между Россией и Казахстаном на сегодняшний день нет.

В этой связи, в случае годности призывника к военной службе, он подлежит призыву на общих основаниях.

29 Августа 2018, 16:39
q Отблагодарить
0 0