612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание судебных расходов, если обжалование решений суда еще не завершено

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: если Истец выигравший подал, после процедур обжалования Ответчиком в апелляции и кассации городского суда, заявление на взыскание за услуги представителя, но до заседания по данному вопросу Ответчик отправил кассационную жалобу в ВС РФ, можно ли отложить решение по расходам до решения самой последней из инстанций, впереди еще надзорная жалоба, конституционный суд и европейский суд по правам человека? Намерены идти до конца

29 Августа 2018, 13:33, вопрос №2091469
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10140
ответов
3800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Отложить не можете, поскольку формально лицо уже выиграло и решение вступило в законную силу. Вряд ли суд будет ждать пока Вы до Европейского суда дойдете. Ст.  100 ГПК РФ

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
29 Августа 2018, 13:39
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юрий
5720
ответов
1884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, конечно.Исполнение решения суда может быть приостановлено до окончания производства в кассационной инстанции.

Это прямо предусмотрено ст.381 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

1. Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.

Определение о приостановлении исполнения решения суда вправе вынести судья, который будет изучать жалобу.Вам же к жалобе нужно приложить ходатайство о приостановлении исполнения решения суда, либо заявить просьбу непосредственно в кассационной жалобе (но предпочтительнее отдельное ходатайство)

29 Августа 2018, 13:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут