1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Стоит ли отправлять менеджеру копии документов после покупки авто через трейд-ин?

Добрый день. Помогите уточнить. В салоне официального дилера был куплен авто(сдан в трейд ин старый) и оставшаяся сумма за наличные. Сделана была скидка по трейд ину и предоставлена справка с места работы в гос учреждении для доп скидки. Спустя 2 недели звонит менеджер и просит прислать цветной скан ПТС нового авто и скан ПТС старого трейд ина. Хотя при оформлении сделки они делали себе сканы. Обуславливает это все тем, что не прошла скидка по трейд ину, а потом что не прошла справка с работы. И главный офис просит эти документы. Далее звонит главный менеджер с салона и пытается объяснить что справка и скидка не прошла и им нужно скидку по трейд ину подбить. Я много читал что со скана ПТС делают копию настоящую и берут кредиты и тд. Стоит ли им скидывать цветной скан ПТС? И законно ли из требование.

29 Августа 2018, 12:58, вопрос №2091424
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Обмен сканированными документами или персональными данными — это всегда риск. Идти ли на него — это  исключительно ваше решение.

29 Августа 2018, 13:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.