Какие документы нужны для получения гражданства РФ, если я гражданин Молдавии?

Добрый день меня зовут сергей я гражданин молдавии моя жена гражданка РФ в афецалном браке уже полтора года у нас есть сын 11 месецов какие мои дествие и какие дукометы нужны чттбы подовать на граждаство РФ???

, СЕРГЕЙ, г. Москва
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Сергей, Добрый день!

Для получения паспорта гражданина РФ Вам потребуются документы:
1) Заявление на получение гражданства
2) Квитанция об уплате госпошлины (3 500 рублей)

3) кроме нее Вам нужно будет заплатить за тестирование на знание русского языка (5000-6000 рублей)
4) Паспорт россиянина супруга (супруги) с действительной постоянной регистрацией в РФ;

5) свидетельство о браке;
6) Вид на место жительства (ВНЖ);
7) Документ на временное проживание в конкретном жилом помещении;
8) При заключении браков с иностранцами молдавское законодательство;

9) разрешает своим гражданам иметь двойное гражданство, поэтому документ об отказе от прежнего подданства не обязателен;

10) 3 фотокарточки 40х40 мм;

11) выписка из банка о наличие финансов на счетах;
12) трудовая книжка или выписка из электронного реестра;
13) пенсионное удостоверение или справка о социальных выплатах;

14) справка о доходах;

15) декларация о налогах на доходы;
16) сертификаты, подтверждающие достаточное знание русского языка, истории и законодательства РФ.