308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мне продали плиту с дефектами

Заказала плиту в Интернет-магазине Империя техно: http://www.imperiatechno.ru/ с доставкой до подъезда. Привезли в 21-20, и в темноте не рассмотрели дефекты. А утром, открыли - она вся перекошенная (фото прилагаю).

Отправили заявление на обмен товара, или возврат. Плиту я не включала. Видно по корпусу, что она поломана. Упаковка и чеки сохранены.

В разделе возврата у магазина информация, что к ним претензий быть не может: http://www.imperiatechno.ru/vozvrat.html

1. Какие у меня есть права по обмену товара?

2. Необходимо ли проводить экспертизу? Делать ее должна я сама или магазин?

3. Какие сроки реакции по закону должны быть от магазина.

4. В какие дополнительные контролирующие гос-ве организации я могу обратиться за урегулированием ситуации?

Заранее благодарю за помощь.

0llNwYD0llNwYDuYZ0.jpguYZ0.jpg
APxxqg_APxxqg_-QUM.jpg-QUM.jpg
CTcU8mWCTcU8mWmXt4.jpgmXt4.jpg
iSUsDm-iSUsDm-oh44.jpgoh44.jpg
MrO18P4MrO18P4XvNE.jpgXvNE.jpg
RI7HxYQRI7HxYQZ4tA.jpgZ4tA.jpg
TuIK_5xTuIK_5xbIGA.jpgbIGA.jpg
VobBdN_VobBdN_3s3Q.jpg3s3Q.jpg
wb87We7wb87We76UrI.jpg6UrI.jpg
7mvvZNL7mvvZNL1GyU.jpg1GyU.jpg
7mvvZNL7mvvZNL1GyU.jpg1GyU.jpg
7mvvZNL7mvvZNL1GyU.jpg1GyU.jpg
заявлезаявление.jpgние.jpg
29 Августа 2018, 12:11, вопрос №2091389
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
34%
Юрист - Валентина
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, в данном случае вы заявляете претензию продавцу в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Экспертизу в случае наличия у продавца сомнений в природе происхождения недостатков, проводит также продавец за свой счет. Претензию следует подавать в двух экземплярах, так, чтобы один остался у вас с отметкой о получении, датой, подписью.

Тут есть другая проблема, поскольку речь не о скрытых дефектах, которые вы не могли обнаружить при приеме товара. Не смотря на то, что было темно, следовало товар осмотреть на предмет внешних видимых дефектов. Соответственно, если вы в акте расписались у продавца, что претензий нет, внешний вид нормальный, теперь что-либо доказать именно на предмет перекошенности плиты, будет затруднительно.

29 Августа 2018, 12:16
q Отблагодарить
1 0
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Если у вас электрическая или комбинированная плата, то в соответствии с ПП РФ №924 она технически сложный товар:

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

Соответственно право на обмен на качественный товар, есть в течении 15 дней с даты передачи вам товара — ст. 18 Закона «О защите прав потребителей:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Если указанный период в 15 дней не прошел, в претензии вы можете заявлять требование об обмене на качественный товар или возврате денег. А далее у продавца есть 10 дней на удовлетворение требований о возврате денег или до 20 дней об обмене товара на качественный. Если указанный срок прошел, остается право только на ремонт. Однако у вас повторюсь, несколько иная ситуация. Нужна знать, какие вы документы при приеме товара подписывали? 

29 Августа 2018, 12:23
Надежда
клиент, г. Санкт-Петербург

Валентина, спасибо!

Я сама не принимала плиту. Я только утром ее увидела. А принимал ее мой друг и он расписался в таком же документе (прилагаю) за доставку. 

7mvvZNL7mvvZNL1GyU.jpg1GyU.jpg
29 Августа 2018, 12:32
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

У вас технически сложный товар, а значит претензию следует незамедлительно написать. Пока еще не прошло 15 дней с даты доставки вам товара. 

Надежда, вы, конечно, можете ссылаться на то, что не принимали товар, но это не аргумент так, как это обязанность покупателя товар принять. Все претензии нужно было сразу же заявлять. В вашем чеке не стоит роспись там, где обратите внимание «не имею претензий к внешнему виду ....» Но у меня есть предположение, что в экземпляре продавца ваш друг расписался. Если нет ( не расписывался), тогда шансов намного больше, следует немедленно написать претензию и направить ее продавцу, описав ситуацию и приложив фотографии товара.

29 Августа 2018, 12:35
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Обязательно даже, если направляйте удаленно, дублируйте претензию на юридический адресу — заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Забрать должен продавец, если вес более 5 кг. Проблема в том, что в дальнейшем все расходы он может потребовать оплатить вас, если обнаружится, что дефекты не по вине продавца. Начните с предъявления претензии. Возможно продавец пойдет навстречу и все решится.

29 Августа 2018, 12:50
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Подскажите еще, подойдет ли такое заявление?

Подойдет любая претензия, так как нет специальной формы для данного документа. Однако вашу претензию, нельзя назвать юридически грамотной, отсутствует вся важная информация по ситуации и нормы права, на которые следует сослаться, чтобы продавец понимал серьезность ваших намерений.

29 Августа 2018, 13:32
получен
гонорар
33%
Адвокат - Олег
10088
ответов
3795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Плита какая? Газовая, электрическая? Если она относится к технически сложному товару, то согласно ст. 18 

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
2. Необходимо ли проводить экспертизу? Делать ее должна я сама или магазин

Надежда

продавец должен принять товар и при необходимости провести проверку качества. Если будет спор о недостатках — тогда экспертиза. 

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
3. Какие сроки реакции по закону должны быть от магазина.

Надежда

Ст. 21 ФЗ «О ЗПП»

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

то есть требование о замене должно быть рассмотрено в течение 7 дней, максимум 12

4. В какие дополнительные контролирующие гос-ве организации я могу обратиться за урегулированием ситуации?

Надежда

роспотребнадзор прежде всего. Вы расписывались в документах о том, что товар надлежащего качества и т.д.?

29 Августа 2018, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Санкт-Петербург

Олег, 

1. плита электрическая: Дарина http://www.imperiatechno.ru/El...

2. я сама не принимала эту плиту. Мой друг принимал и расписывался. А я плиту только утром увидела. Прилагаю чек, в таком же мой друг расписался за доставку. 

7mvvZNL7mvvZNL1GyU.jpg1GyU.jpg
29 Августа 2018, 12:29
10088
ответов
3795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

1. Тогда технически сложный товар. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП».

2. Это можно указать в претензии. Что Вы как непосредственно потребитель недостатки обнаружили только утром и сразу известили продавца.

29 Августа 2018, 12:31
10088
ответов
3795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

так что направляйте претензию по юр адресу продавца.

29 Августа 2018, 12:37
Надежда
клиент, г. Санкт-Петербург

Олег, у них на сайте написано, что нужно отправить им заявление на почту: Для запуска процедуры возврата необходимо скачать заявление, заполнить его и отправить его на адрес rma@imperiatechno.ru с темой «Заявление на возврат».

Будет ли этого достаточно или нужно отправить оригинал заявление по юр. адресу продавца? 

29 Августа 2018, 12:42
10088
ответов
3795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

всегда всем советую отправлять оригинал претензии по юр адресу. Самое надёжное. С описью вложения и уведомлением о вручении.

29 Августа 2018, 12:51
Надежда
клиент, г. Санкт-Петербург

Олег, еще вопрос, по поводу возврата плиты — это я должна им ее привезти по юр. адресу? или они должны с моего адреса ее забрать сами?

29 Августа 2018, 12:47
10088
ответов
3795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

руководствуйтесь п. 7 

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).

29 Августа 2018, 12:52
Надежда
клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите еще, подойдет ли такое заявление? Прилагаю. 

заявлезаявление.jpgние.jpg
29 Августа 2018, 13:23
10088
ответов
3795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

подойдет. сошлитесь на ст. 18 ФЗ «О ЗПП» только. и даты укажите когда приобретена, за какую сумму. Чем подтверждается получение, кто расписался.

29 Августа 2018, 13:25
получен
гонорар
33%
Юрист - Мария
768
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
1. Какие у меня есть права по обмену товара?

Надежда

Здравствуйте. Вы купили товар дистанционным способом. При возврате товара ненадлежащего качества, купленного дистанционно, Вы имеете те же права, что и при возврате товара ненадлежащего качества, приобретенного при розничной покупке.

То есть Вы имеете права в соответствии с абз. 1–2 п. 1 ст. 18 Закона РФ от 7.02.1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей» потребовать: 

1) заменить товар на товар этой же марки или на такой же
товар другой марки (других модели, артикула) с соответствующим перерасчетом
покупной цены;

2) снизить цену товара;

3) вернуть деньги за товар;

4) произвести ремонт товара (возместить затраты на ремонт).

2. Необходимо ли проводить экспертизу? Делать ее должна я сама или магазин?

Надежда

Проведение экспертизы должен произвести магазин. За свой счет (

абз. 3 п. 5 ст. 18 Закона РФ от 7.02.1992 г. № 2300-I «О защите
прав потребителей»). 

3. Какие сроки реакции по закону должны быть от магазина.

Надежда

Срок замены товара ненадлежащего качества – 7 дней с момента предъявления такого требования. При необходимости дополнительной проверки качества товара продавцом такой срок составляет 20 дней с даты предъявления указанного требования. Если у продавца (изготовителя) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение 1 месяца с
момента предъявления такого требования.

Срок возврата уплаченных за некачественный товар денежных средств – 10 дней с даты предъявления соответствующего требования.

4. В какие дополнительные контролирующие гос-ве организации я могу обратиться за урегулированием ситуации?

Надежда

Если на Вашу претензию не ответят, то Вы имеете право обратиться за защитой своих прав в суд. 

Суд может удовлетворить требования потребителя, которые не были удовлетворены продавцом добровольно. При этом суд взыскивает с
продавца в пользу потребителя штраф. Он составляет 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Также по Вашему ходатайству суд может полностью или частично взыскать с ответчика в Вашу пользу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя.

29 Августа 2018, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Санкт-Петербург

Мария, спасибо! 

1. По поводу возврата плиты — это я должна им ее привезти по юр. адресу? или они должны с моего адреса ее забрать?

2. Претензию нужно отправить оригинал? Или достаточно в электронном виде? У них на сайте написано: 

Для запуска процедуры возврата необходимо скачать заявление, заполнить его и отправить его на адрес rma@imperiatechno.ru с темой «Заявление на возврат».

3. Плиту я сама не принимала. Мой друг расписался в таком же документе (прилагаю). Дефекты были не видны, было темно. И только утром я их увидела. 

7mvvZNL7mvvZNL1GyU.jpg1GyU.jpg
29 Августа 2018, 12:51
768
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
1. По поводу возврата плиты — это я должна им ее привезти по юр. адресу? или они должны с моего адреса ее забрать?

Надежда

Они должны забрать. 

2. Претензию нужно отправить оригинал? Или достаточно в электронном виде? У них на сайте написан

Надежда

Можете отправить на электронную почту, но оригинал обязательно надо направить в магазин. Причем Вам претензию  надо направить по почте с уведомлением о вручении.

3. Плиту я сама не принимала. Мой друг расписался в таком же документе (прилагаю). Дефекты были не видны, было темно. И только утром я их увидела. 

Надежда

Это Вам все подробно надо будет написать в претензии.

29 Августа 2018, 12:57
Надежда
клиент, г. Санкт-Петербург

Из магазина перезвонили и сказали, что товар разбит, и обмен они осуществлять не будут. Ссылаются на то, что товар был разбит при поъеме. А подпись моего друга свидетельствует о том, что товар был передан из доставки в целости. Имеет ли мне смысл подавать на них в суд? Или суд не признает моей правоты?

29 Августа 2018, 14:34
10088
ответов
3795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

признает или не признает суд правоты мы не можем сказать, мы не судьи. но если у Вас документы есть о том, что товар был цел при приёме, на это надо указать.

29 Августа 2018, 14:41
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

В любом случае вам следует обратиться к продавцу с претензией. Я вам выше в самом начале указала, если друг расписался в том, что товар был цел и претензий нет, в суде уже практически невозможно доказать обратное — и нет смысла обращаться в суд. Более того, в дальнейшем, если магазин товар заберет на проверку качества — расходы могут быть взысканы с вас( если будет установлено, что нет вины продавца). Поэтому подумать о целесообразности обращения в суд действительно стоит. Нужно разбираться — расписывался ли ваш знакомый в документах продавца, так как в ваших документах росписи нет

29 Августа 2018, 14:43
Надежда
клиент, г. Санкт-Петербург

расписывался

29 Августа 2018, 14:44
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

вот в этом и проблема. По сути вам магазин ответил верно. Конечно,  ситуация неприятная. И вероятна есть вина магазина. Но доказать это невозможно, ведь есть документ, которым получатель подтвердил состояние товара без дефектов. То же установит и суд. К примеру, ваш друг будет вызван в качестве свидетеля и, что он сможет пояснить? Он скажет, что дефекты были, тогда следующий вопрос- почему он расписался со стороны суда будет. Если же он скажет, что не посмотрел были ли дефекты — опять же это не позволит добиться возврата денег, так как это прямая обязанность получателя товара — удостовериться в соответствии внешнего вида товара договору.

Магазин намеренно такие пункты включил в документ о том, что дефекты отсутствуют, претензий нет и т.д. Как правило получатель расписывается, не смотря, что там указано. На это и расчет.

29 Августа 2018, 14:49
768
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Попробуйте написать письменную претензию, может они все же войдут в Ваше положение. Приложите к ней фотографии, которые подтверждают, что, когда Вы распаковывали товар он уже был ненадлежащего качества, укажите, что у Вас есть свидетель. В ситуации, когда клиент согласился с предоставленным  товаром, о чем поставил подпись  в акте тяжело будет доказать, что товар не был разбит Вами ранее . 

29 Августа 2018, 14:50
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Полностью согласна, что в любом случае письменную претензию с приложением фотографий и описанием ситуации направить следует по юридическому адресу продавца. Указать, что при распаковке товара он был уже с дефектом. Но шансов на удовлетворение требований в суде практически нет.

29 Августа 2018, 14:56
Надежда
клиент, г. Санкт-Петербург

Товар имеет механические повреждения, вы как заказчик,  уполномочили знакомого принять товар и рассчитаться с нашим курьером.Подъем техники осуществил так же ваш знакомый.Мы не можем нести ответственность за качество такого подъема.В момент приема передачи товара ни вами ни вашим знакомым не было зафиксировано дефектов, что и подтверждается подписью в накладной.Увы, но в возврате или обмене мы вынуждены отказать.Извините.     Если у вас есть дополнительная информация, которая позволит нам понять в какой именно момент произошел дефект пожалуйста сообщите нам об этом, будем рады пойти на встречу.

29 Августа 2018, 14:41
10088
ответов
3795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Надежда, пишите претензию. По сути у Вас один выход. Дальше нельзя предугадать как сложится. но процесс будет непростым — это точно

29 Августа 2018, 14:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут