8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за нарушение сроков публикации извещения по 44-ФЗ

Какой размер штрафа предусмотрен по 44-ФЗ, если в этот же день или следующий день после добавления позиции в план-график (изменение план-графика) разместить извещение на проведение котировки или электронного аукциона? В законе пишут, что нельзя размещать извещение в течении 10-ти дней (календарных) после внесения изменения план-графика - есть заказчики, которые не выжидают 10 дней и размещают извещение на следующий день - какой им предусмотрен штраф?

29 августа 2018, 08:27, Константин, г. Калининград
Александр Николаев
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с КоАП РФ (ст. 7.30)

1.5. Размещение в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) ранее десяти календарных дней со дня внесения изменений в план-график в отношении такой закупки — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей.
29 августа 2018, 08:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если нарушены сроки публикации по 44-ФЗ?
Добрый вечер! Нарушение ч.3 ст.103 ФЗ-44,точнее информация о контракте должна была опубликована не позднее 17.05.17 а опубликована 18.05.17. Нарушение ч.9 ст.94 ФЗ-44, точнее отчет об исполнении должен был опубликован не позднее 16.05.17 а опубликован 17.05.17, и второй отчет не позднее 17.05.17 а опубликован 25.05.17. Выписаны протоколы по нарушениям ч.2 ст7.31, ч1.4. ст.7.30 КоАП РФ. Подскажите пожалуйста как можно отписаться, по нарушениям что избежать штраф?
19 октября 2017, 12:28, вопрос №1785559, Ольга, г. Губкинский
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Чем грозит неуплата штрафа за нарушение порядка заключения контракта по 44-ФЗ?
Добрый день! Если не платить штраф 30 000 рублей за нарушение заключение контракта по 44-ФЗ, что это повлечет? И какие сроки для того, чтобы его заплатить?
08 августа 2017, 07:58, вопрос №1718109, Елена, г. Красноярск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Стоит ли размещать в ЕИС информацию с опозданием по 93 статье 44-ФЗ?
Здравствуйте! С 01.01.2017 г. были заключены договора с единственным поставщиком по пп.1 и 8 части 1 статьи 93 44-ФЗ. Они не были занесены в план-график, извещения тоже не были сделаны и, соответственно, в реестре контрактов их тоже нет. Есть ли смысл размещать их и заносить в ЕИС сейчас? Или оставить их неразмещенными на свой страх и риск? И какая ответственность за нарушение сроков публикации вышеперечисленного? Заранее спасибо за ответ!
19 мая 2017, 06:00, вопрос №1640863, Владимир, г. Березники
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Расторжение контракта в одностороннем порядке по 44 ФЗ
у нас в проекте контракта установлены случаи для расторжения контракта в одностороннем порядке: 1. существенного нарушения условий контракта подрядчиком.; 2. прострочки сроков выполнения работ более чем на 30 дней.; 3. иных случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ. Нам поступил запрос: просим разъяснить, нарушение каких именно положений контракта и в какой мере будет расцениваться заказчиком как существенное нарушение условий контракта по 44-ФЗ. Спасибо!
19 июля 2016, 07:46, вопрос №1318999, Вера, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно разместить пустой план-график по 44-ФЗ?
Здравствуйте. Я из Крыма. Подскажите, пожалуйста, 25 января истекает срок размещения плана-графика и плана закупок (1 месяц после принятия бюджета) на 2016 год, а лимиты бюджетных ассигнований нашему ГБУеще не доведены и не утверждены. Т.к. за нарушение срока публикации планов-графиков КОАП РФ предусмотрен штраф, можно ли разместить пустой ("нулевой") график, а после доведения лимитов - внести в него соответствующие изменения? Как быть в этой ситуации?
23 января 2016, 14:02, вопрос №1112163, Наталья, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 29.08.2018