Штраф за нарушение сроков публикации извещения по 44-ФЗ

Какой размер штрафа предусмотрен по 44-ФЗ, если в этот же день или следующий день после добавления позиции в план-график (изменение план-графика) разместить извещение на проведение котировки или электронного аукциона? В законе пишут, что нельзя размещать извещение в течении 10-ти дней (календарных) после внесения изменения план-графика - есть заказчики, которые не выжидают 10 дней и размещают извещение на следующий день - какой им предусмотрен штраф?

, Константин, г. Калининград
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с КоАП РФ (ст. 7.30)

1.5. Размещение в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) ранее десяти календарных дней со дня внесения изменений в план-график в отношении такой закупки — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей.