348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Что можно предпринять, если бывший муж не хочет продавать совместный дом?

Здравствуйте, в разводе с мужем с 2011 года, в 2012 году уехала в другой город с совместным ребенком, на алименты не подавала.Муж остался жить в совместном доме и в том же 2012 году через суд оформил себе официально 50% дома. Я там с дочкой прописана, он проживает но продавать или сплатить половину от стоимости дома не хочет. Что мне делать,как быть так как купила квартиру в ипотеку и нужны деньги.

29 Августа 2018, 11:32, вопрос №2091324
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана! Согласно ч. 1 ст. 34 СК РФ Имущество нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Из вашего обращения я понял, что раздел совместного имущества был произведен в судебном порядке по инициативе вашего бывшего мужа. У меня возникает вопрос: имеется ли у вас на руках решение суда по гражданскому делу о разделе имущества. Вы свою долю в совместном имуществе можете продать, но при этом на основании ч. 2 ст. 250 ГК РФ обязаны известить своего бывшего мужа в письменной форме о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых ее продаете. Если ваш бывший муж откажется от покупки или не приобретет (купит) вашу долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, то вы вправе продать свою долю любому другому лицу. Вот так и поступите, может все таки одумается и купит вашу долю. 

29 Августа 2018, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут