Обязаны ли операторы ГТС производить уборку и окрашивание травы?
Я работаю оператором водозапорных сооружений 3-но разряда на гидротехническим сооружении (ГТС). По гребню земляной плотины длиной 630 м проходит автодорога (местного значения , переходящая в дорогу регионального значения) с тротуаром с одной стороны. Руководство предприятия обязывает нас (операторов) производить ручную уборку тротуара (шириной 2,5м), с вывозом смета на ручной тележке через проезжую часть дороги, окашивание обочин дороги и тротуара, окрашивание бетонного парапета и металлического ограждения (турникета). В обязанности операторов по ЕТКС такие работы не входят. Имеет ли право администрация предприятия заставлять выполнять такие работы?