Какие документы должны быть оформлены при покупке квартиры?

Какие документы должны быть оформлены при покупке? Без рисков для покупателя , в новостройке.

Можно ли обойтись без услуг риелтора совсем?

, Sergey Rakhimov, г. Новосибирск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей

МОжете конечно, главное чтобы не было никакиз обременений на квартире, для этого необходимо взять выписку из ЕГРН

Федеральный закон N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости»

Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц (далее — запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.