Запрет на постановку научет

здравствуйте....купил газель.... сделал договор купли продажи... через время пошёл ставить на учет авто прошёл площадку осмотра....и направился регистрировать....тут мне говорят у вас наложен арест на авто приставами....4 года назад......вопрос....могут ли его не снять ....есть ли у него срок давности......могу ли я если не поставлю на учёт его списать....а номерные агрегаты установить на другое авто как высвободившийся агрегат.....заранее спасибо

, Алексей, г. Воронеж
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Алексей. К сожалению если на газель наложен приставами арест, независимо от того когда это было, ваш продавец не имел право продавать автомобиль.  Фактически он (продавец) вас обманул, продав арестованный автомобиль. Ведь вы же об этом не знали. Что возможно сделать в этой ситуации.

1.  Расторгнуть (если необходимо через суд) договор купли продажи и вернуть деньги.

2. Убедить продавца погасить свою задолженность чтобы было снято обременение с автомобиля.

Если необходима юридическая помощь по этому вопросу в г. Воронеже, обращайтесь в чат.

С уважением. Смирнов В.С.