8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять деньги со счета ребенка на покупку автомобиля?

Была машина полученная по наследству от погибшего мужа по 1/2 между мной и ребенком. Спустя пять лет я ее продала с разрешением опеки и одну вторую положила на счет ребенка. Теперь мне нужно приобрести новый автомобиль как я могу снять деньги со счета? Ведь без этих деег мне не хватит на более менее приличный автомобиль, а брать такую же разволюху как была смысла нет и без машины нельзя школа работа кружки всякие ни куда успевать не будем. Опека отвечает что я не могу получить деньги таккак не могу выделить долю от нового автомобиля. Как быть правомерно ли это?

, Екатерина, г. Иркутск
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще можно на ребёнка зарегистрировать и долю в праве собственности, но вам лучше предоставить гарантии того, что вы оформите весь автомобиль на несовершеннолетнего. Это возможно и вы сможете управлять автомобилем на основании ПТС и Свидетельства о рождении как законный представитель несовершеннолетнего.

Другое дело, что опека всё равно сможет отказать, так как этим могут быть нарушены интересы ребёнка — до 18-летия он сам автомобилем пользоваться не сможет, а к тому времени цена на автомобиль упадёт. Но можете обжаловать отказ опеки в судебном порядке. шансы — 50\50

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Иркутск

Да оформить то можно, но все прекрасно понимают для того чтоб автомобиль не потерял свою стоимость его хотя бы раз в три - четыре года надо менять и покупать что то по свежее, а каждый раз сталкиваться с опекой не очень то хочется. А  до его 18 лет он превратится в груду метала да и если бы я не продала сейчас тот авто что мы унаследовали он бы и пловины той суммы не стоил что я положила на его счет сейчас.

По-другому никак всё равно. Если один раз отмените отказ в суде, то в другой раз может быть будут давать согласия

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете требовать получения отказа в письменном виде. Для этого надо обратиться с письменным заявлением в органы опеки и попечительства и просить предоставить разрешение на снятие денежных средств со счета ребенка. Вам обязаны дать мотивированный отказ если, конечно же, будет отказ и Вы сможете оспорить его в судебном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Можно ли мне снять деньги с номинального счета моего 6-летнего ребенка, открытого после гибели отца в СВО, чтобы потратить их на приобретение жилья?
Здравствуйте Можно ли мне снять деньги с номинального счета моего 6-летнего ребенка, открытого после гибели отца в СВО, чтобы потратить их на приобретение жилья?
, вопрос №4040033, Екатерина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Куда я могу пожаловаться, чтоб его заставили выйти из отпуска по уходу за ребенком и чтобы он перестал
Муж получает пособие по уходу за ребенком, за ребенком фактически ухаживаю я, вчера я подала на развод и на алименты. Не живем вместе уже два месяца. Ребенку не помогает финансово и не приезжает к нему. Я хочу получать пособие сама, но для этого ему нужно выйти с отпуска по уходу за ребенком. Муж отказывается идти к работодателю и выходить из декрета (ведь ему придется снова работать там либо увольняться). При этом два месяца он получает детские деньги и ребенок их не получает. Куда я могу пожаловаться, чтоб его заставили выйти из отпуска по уходу за ребенком и чтобы он перестал получать пособие, чтобы я могла сама получать это пособие, ведь фактически ухаживаю за ребенком я. А он, будучи в отпуске, работает не официально, получает наличкой черную зарплату.
, вопрос №4039316, Сабина, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте, можно ли использовать материнский капитал на покупку автомобиля в Хабаровске?
Здравствуйте, можно ли использовать материнский капитал на покупку автомобиля в Хабаровске?
, вопрос №4039018, Василий, г. Хабаровск
Все
Получилось так что моя дочь сняла деньги с карты я пошла в дежурную
Получилось так что моя дочь сняла деньги с карты я пошла в дежурную часть сообщила об этой проблеме после чего мне сказали что её посадят на 10 лет я сразу написала отказ. Теперь на меня давят сотрудники милиции. Что делать мне?
, вопрос №4038840, Елена,
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли требование считать выгоду от роста курса доллара США от момента покупки до момента продажи валюты
Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязано ли физическое лицо - налоговый резидент России, оплачивать налог на доход полученный из курсовых разниц, возникающих в результате операций покупки/продажи валюты на счетах в зарубежных банках? Например, на зарубежный счет поступила сумма в долларах США банковским переводом из России, которая была конвертирована в местную валюту страны и была использована для покупки товаров/услуг. Есть ли требование считать выгоду от роста курса доллара США от момента покупки до момента продажи валюты. Такой же вопрос по отношению к местной валюте страны - нужно ли считать курсовую разницу между крусом местной валюты к рублю между моментами покупки местной валюты и ее тратой на приобретение товаров/услуг? Страна - участник обмена финансовой информацией. Спасибо
, вопрос №4038678, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018