8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Директор утверждает, что переводы на карту были з/п

Я работал в ООО. КИНУЛИ на з/п.

Сейчас сужусь.

Суть:

1. Директор со своей личной карты на мою личную карту переводил деньги.

Эти деньги использовались мной для: выдачи з/п другим сотрудникам (налом, расписки с них не брал), приобретение ГСМ, стройматериалов, оплаты съемного жилья для сотрудников и т.п. хоз. нужды.

2. В переводах назначение платежа директор НЕ УКАЗЫВАЛ — просто перевод.

3. Все налоги на МОЮ з/п уплачены ООО.

Теперь директор утверждает, что эти переводы и были заработной платой!

Моих подписей в получении денег и т.п. НЕТ и быть не может.

Как доказать суду, что эти переводы не были з/п?

Показать полностью
, Алексей, г. Краснодар
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
8.8 рейтинг
Эксперт

Теперь директор утверждает, что эти переводы и были заработной платой!

Моих подписей в получении денег и т.п. НЕТ и быть не может.

Как доказать суду, что эти переводы не были з/п?

Алексей

Алексей, добрый день! Доказывать, что данные переводы являлись заработной платной собственно и должен работодатель в данном случае

ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

учитывая обязательства ЮЛ в котором вы работали удерживать и уплачивать НДФЛ с выдаваемых Вам в качестве ЗП денежных средств ЮЛ должно представить в том числе декларации 6-НДФЛ как доказательство того, что данные суммы были зарплатой. Но если деньги приходили с карты директора, то ЮЛ этого сделать конечно не сможет.

3
0
3
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар

Так он ДОКАЗЫВАЕТ, а мне надо ОПРОВЕРГНУТЬ!

Он должен доказать, что ООО выплачивало вам зарплату. Доказать он это не сможет.Вам вообще ничего не надо делать. Подайте ходатайство об истребовании зарплатных ведомостей.   Суд удовлетворит ваш иск.

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Ситуация сложная. Затребуйте через суд как доказательство банковскую выписку со счёта директора, то есть со счёта с которого вам переведены были деньги. Если, эти  переводы будут по сумме более чем зарплата указанная в трудовом договоре (несоответствие перечислениям и зарплате), это может быть для суда  весомым обстоятельством не признавать такие переводы выплатой заработной платы. Более того, заработная плата юридически должна быть переведена со счёта организации или же выдача зарплаты  оформляется перечисление расходными кассовыми ордерами, а не с личного счёта руководителя (директора). Затребуйте через суд, также ходатайством доказательства перечисления вам со счёта организации заработной платы, расходные кассовые ордера, ведомости о начислении заработной платы и вообще все документы организации касающиеся начисления вам заработной платы. Приведите в суд свидетелей если такие имеются, показания свиделей тоже могут быть доказательством.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар
Более того, заработная плата юридически должна быть переведена со счёта организации или оформлено перечисление расходными кассовыми ордерами а не с личного счёта руководителя (директора).

Роман Кафаров

Можно конкретные нормативные документы?

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы с При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ссылайтесь на ст. 136 Трудового кодекса.

«При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
»«4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы»

Есть формы учётной ведомости, утверждённые  Постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. N 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты» (форма N Т-53).

Если заработная плата в них не отражена, то её и не было.
прокуратура может писать что угодно, суд не будет обращать на это внимание. Суды компетентны

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если зачисление денег переводом не является, правильно ли утверждать, что получение денег от иностранной организации "осуществляется без ограничений?
Что является переводом денежных средств, связанных с осуществлением внешнеторговой деятельности и (или) договорами займа? Источник: часто задаваемые вопросы ФНС С 1 июля 2021 года в законную силу вступил Федеральный закон от 30.12.2020 № 499-ФЗ«О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» и статью 8 Федерального закона «О национальной платежной системе», которым установлен порядок осуществления резидентами операций с использованием электронных средств платежа, предоставленных резидентам иностранными поставщиками платежных услуг, для переводов денежных средств без открытия банковского счета (далее – ЭСП). Законом № 499-ФЗ установлены ограничения: - на прием ЭСП на территории Российской Федерации в целях оплаты товаров (работ, услуг), результатов интеллектуальной деятельности (за исключением использования платежных карт, предоставленных в соответствии с правилами иностранной платежной системы); - на использование ЭСП для переводов денежных средств, связанных с осуществлением внешнеторговой деятельности и (или) договорами займа. В остальных случаях операции с использованием ЭСП осуществляются без ограничений. Работа на фрилансе на зарубежные компании, по сути является ВТД. Но является ли зачисление денег от иностранной организации на кошелек переводом, или ограничение действует именно на исходящие переводы? Если зачисление денег переводом не является, правильно ли утверждать, что получение денег от иностранной организации "осуществляется без ограничений"? Спасибо.
, вопрос №3109687, Yana Vasina, г. Ульяновск
Гражданское право
И по стечению обстоятельств она потратила мои денежные средства на свои нужды утверждая что деньги с карты списал онлайн займ
Здравствуйте, не знаю как начать, потому перейду сразу к сути. У меня по некоторым причинам нет возможности пользоваться банковскими картами, в связи с этим я попросил знакомую принять денежный перевод в размере 7600 руб. после чего встретиться что бы снять и получить наличные. И по стечению обстоятельств она потратила мои денежные средства на свои нужды утверждая что деньги с карты списал онлайн займ. С тех пор, по русски говоря знакомая кормит меня "завтраками" ссылаясь на различные проблемы. Я уже писал ее родственникам, но результата это не приносит. Не знаю как вернуть свои деньги, пишу вам потому как думаю что это может затянуться на длительное время. Помогите пожалуйста!
, вопрос №3139359, Игорь, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мать ребенка написала заявление-жалобу на имя директора (директор сказал, что предоставит копии к
Я работаю учителем начальных классов. И с некоторых пор директор начала меня выживать и делать работу невыносимой. Ситуация: Мать ребенка написала заявление-жалобу на имя директора (директор сказал, что предоставит копии к ознакомлению через 6 дней) о том, что классный руководитель – ведет физкультуру – совершал над ее дочерью физическое и психическое насилие, так как заставил ребенка (2 класс) идти на урок физкультуры, в то время как у ребенка было освобождение от физкультуры и выписка из больницы от врача. Ребенок попал под машину, но никаких повреждений не получил – об этом говорил директор на педсовете, что с девочкой ничего не случилось, жива и здорова. Ребенок справку об освобождении и заключение врача учителю не предоставлял. Родители и ребенок в заявлении утверждают, что говорили учителю о том, что болит коленка, учитель не помнит таких слов от девочки. Выяснилось со слов ребенка, что справка об освобождении и другие мед. документы были переданы мамой ребенка социальному педагогу, а не классному руководителю-учителю физкультуры. Социальный педагог не передал справку и не поставил в известность классного руководителя, так как социальный педагог и директор считают, что не обязаны были этого делать. На уроке ребенок прошел со всеми общую разминку, которая длилась 5 минут, но в дальнейшем уроке не участвовал (играли в баскетбол), так как играли только желающие. На переменах между следующими уроками вместе с другими детьми проявляла физическую активность в коридоре и в классе. После урока девочка не жаловалась на боль в коленке или какие-либо недомогания. Эмоциональный фон был спокойный, не угнетенный, не болезненный. В последующие дни приходила в школу в ровном эмоциональном состоянии, общалась с одноклассниками. Жалоб на какие-либо физические недомогания не было. Настроение спокойное, дружелюбное. Директор поставил учителя перед выбором: либо уволиться по собственному желанию, либо уволят по статье за совершение психического и физического насилия над ребенком. Вопрос: Действительно ли, если родители и администрация школы подадут в суд, то учитель будет привлечен к уголовной ответственности за физическое и психическое насилие над ребенком?
, вопрос №3240608, Эрнест, нп. Татарстан
Исполнительное производство
Сбербанк утверждает что я должник, как такое может быть?
Добрый день, подскажите пожалуйста по ситуации. Когда то давно я брала в сбербанке кредит 100000 и была кредитка у них. Я платила все во время, потом был очень тяжёлый период без работы, просрочки, Вообщем они подали в суд по долгу, и пристова соответственно открыли исполнительной производство, устроившись на работу, я начала его выплачивать и наконец то закрыла, они мне выдали постановление о закрытии производства... Сейчас в связи с новой работой мне нужно было открыть новую карту зп проекта в сбербанке, и входе оформления я узнаю что у меня ещё висит долго по кредите старой 7000, как такое может быть? Сбербанк утверждает что я должник, как такое может быть? Что мне делать?
, вопрос №3314911, Жанна, г. Вологда
Договорное право
Хозяйка утверждает что мы должны были съехать 1.06, поэтому должны заплатить за ещё один день, так как в месяце 30 дней
Сняли квартиру на месяц, с 2.06 до 2.07. Хозяйка утверждает что мы должны были съехать 1.06, поэтому должны заплатить за ещё один день, так как в месяце 30 дней
, вопрос №3331331, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018