Как можно гражданину в 32 года получить паспорт впервые?

Моему брату 32 года не когда не делал паспорт есть только копия сведетельства о рождении оригинал потерял что делать и куда обращаться?

, Дарья, г. Тольятти

Здравствуйте Дарья,

Дарья

на каком праве Ваш брат находится в России? Почему ранее не обращался за получением паспорта? Что с документами из военкомата?

Что с документами вообще — выходит, у него из документов только копия свидетельства о рождении?

Получить паспорт Вашему брату будет довольно сложно, нужно восстанавливать свидетельство о рождении и выяснять причины такой задержки.

С уважением, Виктория Суворова