8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выставлять 1 акт по итогу месяца?

Здравствуйте! Я- ИП (на патенте) являюсь исполнителем работ по ремонту техники, хочу заключить договор с заказчиком (ООО). На данный момент работаем без договора по устной договорённости: представитель заказчика приносит в течении месяца, разного рода технику на ремонт, она ремонтируется и выдаётся заказчику по актам и каждый раз выставляем счета. Актов много, много бумаг, многое не возвращается. Хотим упростить и закрепить в договоре, так, что бы было меньше бюрократии. Но не знаем как правильно?

Хотим, что бы заказчик так же в течении месяца приносил технику и забирал по итогу ремонтов, но счет и акт выставлять 1 раз в конце месяца по итогу выполненных за месяц ремонтов.

Вопрос: 1. Если Акт будет выставляться 1 раз в месяц, то каким образом каждый раз подтверждать то, что заказчик принял и забрал отремонтированную технику? 2. Можно ли вообще выставлять 1 акт по итогу месяца?

Показать полностью
, Яна, г. Оренбург
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вы можете использовать рамочный Договор на выполнение услуг по ремонту техники. И в Спецификации к Договору указываете такие пункты как, наименование услуги и сумму. В таком случае, Заказчик каждый месяц вносит заранее установленную сумму, вы делаете ремонт техники в пределах этой суммы. Если средств на счете не хватает,  вы выставляете Заказчику новый счёт.  В ином случае, остаток переносится на начало следующего месяца.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Оренбург

Благодарю за ответ, но дело в том, что заказчик не готов вносить предоплату. Мы работаем уже много лет и отношения дружеские, и всегда работали по постоплате, и этот пункт менять не хотим. Нас смущает единственный момент — это акты по итогу работ, как уйти от их великого множества к одному единственному и при этом подстраховать себя на случай недобросовестного поведения представителя от заказчика, который может например сказать, что он не забирал у нас допустим в начале месяца партию отремонтированных телефонов, или какие то из них, каким образом это фиксировать если не актами?

Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 29.08.2018