Как выписать из квартиры прописанного родственника и его детей?

Здравствуйте! Хочу купить квартиру на торгах по банкротству, но в этой квартире прописан родственник должника (банкрота) и двое несовершеннолетних ребенка, квартира в ипотеке у Сбербанка, в квартире в настоящее время никто не проживает, как я могу потом выписать детей если должник сам добровольно не захочет выписывать их? Что такое право пожизненного проживания и где можно узнать про него( имеют ли его лица и дети,прописанные в реализуемой квартире) Спасибо

, Валерий, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валерий.

Валерий

Тогда единственный способ защиты ваших прав по отношению к выселению данных граждан — обращение в суд с иском и признании утратившими их право пользования жилым помещением. Решение суда будет являться основанием для снятия их с учета.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас документов, составления необходимых юридических документов.  Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах.