660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как можно оформить учебный отпуск в данном случае?

Здравствуйте я с 9 сентября ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет,в ноябре у меня сессия,как прервать отпуск по уходу за ребенком и пойти в учебный отпуск и можно ли на это время оформить мужа в отпуск по уходу за ребенком?

29 Августа 2018, 05:46, вопрос №2091090
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
ООО Фемида, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

Для того, чтобы Вам прервать отпуск по уходу за ребёнком и пойти в учебный отпуск, нужно написать заявление о выходе, написать заявление об учебном отпуске (с приложением справки-вызова), по окончании УО — опять написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком.

Работодатель должен оплатить учебный отпуск. 

Если у Вас остались вопросы, можете написать в чат нашей компании, с радостью Вам ответим!

29 Августа 2018, 06:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
68
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бугуруслан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям также отцом ребенка, если он фактически осуществляет уход. Порядок назначения и выплаты пособий по уходу за ребенком, а также какие необходимы документы в этом случае, подробно расписаны в ст. 13 Федерального закона  от 29.12.2006 № 255-ФЗ.

29 Августа 2018, 09:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут