8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить учебный отпуск в данном случае?

Здравствуйте я с 9 сентября ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет,в ноябре у меня сессия,как прервать отпуск по уходу за ребенком и пойти в учебный отпуск и можно ли на это время оформить мужа в отпуск по уходу за ребенком?

, Елена, г. Курган
Сергей Жолин
Сергей Жолин
Юрист, Компания "ООО Фемида", г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

Для того, чтобы Вам прервать отпуск по уходу за ребёнком и пойти в учебный отпуск, нужно написать заявление о выходе, написать заявление об учебном отпуске (с приложением справки-вызова), по окончании УО — опять написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком.

Работодатель должен оплатить учебный отпуск. 

Если у Вас остались вопросы, можете написать в чат нашей компании, с радостью Вам ответим!

0
0
0
0
Юлия Таркина
Юлия Таркина
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте, отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям также отцом ребенка, если он фактически осуществляет уход. Порядок назначения и выплаты пособий по уходу за ребенком, а также какие необходимы документы в этом случае, подробно расписаны в ст. 13 Федерального закона  от 29.12.2006 № 255-ФЗ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 29.08.2018