8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если моему мужу дали 7 лет строгого режима?

Здравствуйте, расскажу всю историю! Моего мужа приняли на трассе с 91 граммом гашиша, велась прослушка за ним примерно месяц, записей с целью сбыта нет, отслужил в армии, работал в полиции, потом в Мчс, ни каких нареканий на него нету, ранее не привлекался, характеристики просто отличные за время службы не одного взыскания, учился в академи Мчс, кормилец в семье, женат, имеет ребёнка 1 год, на момент следствия был отпущен под подску, во время следствия работал в охране(но уволили т.к. узнали ) потом работал спасателем, характеристики все хорошие, но нашли 2х свидетелей 1. С зоны, он сказал что продавал, сказал место(прям возле управления МВД) но описать его не смог, сказал что маленький коренастых, хотя дядя под 2 метра ростом, чистый русский. 2. Ранее сослуживец Мчс, тоже сказал что продавал, но с ним он общался исключительно когда тот работал в 2015 году он уволили(свидетеля). Так вот из-за таких свидетелей попал он под статью 228 ч4 г, дали 7 лет строгого. Как можно вытащить мужа?

Показать полностью
, Виктория, г. Калуга
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здесь единственный вариант — обжаловать приговор. А для этого нужно изучать материалы уголовного дела, искать эффективные направления для доказывания своей позиции.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Как можно вытащить мужа?

Виктория

Виктория, не совсем понятно: Ваш муж признан виновным в двух фактах сбыта наркотика этим свидетелям? Или же их показания явились косвенными доказательствами умысла на сбыт тех 91 г гашиша, с которым он был задержан? То есть осужден за неоконченное преступление (покушение либо приготовление), через ст.30 УК РФ?

Если имеет место второй вариант, то обжаловать приговор бесперспективно: Ваш муж был задержан с поличным, наркотик изъят. То есть хранение наркотика доказано абсолютно. Что касается умысла на сбыт, то об этом может свидетельствовать, в частности, количеств наркотика. Показания свидетелей о ранее имевших место фактах здесь не главное. Судя по отличным служебным характеристикам, Ваш муж не был лицом наркозависимым, так? Экспертизой это подтверждено? Тогда, спрашивается, зачем он хранил при себе наркотик в крупном размере, если не с целью сбыта?

Конечно, говорить что-то предварительно, не изучив приговор и сам дело — занятие неблагодарное, мои суждения носят лишь предположительный характер.

В апелляционную инстанцию дело уже обжаловалось?

Остаются ещё кассационная и надзорная инстанции, н на них надежды мало, если приговор «устоял» в апелляции.

Статья, по котоорой осужден Ваш муж, имеет нумерацию 228.1. По п.«г» ч.4 данной статьи нижний предел наказания — 10 лет л/св. Вашему супругу назначили ниже низшего предела, т.е. применили ст.64 УК РФ. Это уже очень хорошо.

Если пожелаете, я могу изучить дело и составить кассацинную жалобу, предварительно встретившись с Вашим мужем в местах лишения свободы.

Но обещать заранее ничего не могу: жалуются многие, но приговоры отменяют единицам. Скорее всего, Вам придётся дожидаться освобождения мужа. Возможны условно досрочное освобождение или замена вида наказания на более мягкий. Но это всё — в будущем, не сейчас.

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

То что назначили наказание в виде ЛС по сбыту, это понятно. Не совсем понятно как его задержали (в результате ОРМ) если было принято решение о просушивании его телефонных переговоров. Простых утверждений свидетелей о том что покупали, недостаточно для постановления законного приговора. А вот результаты полученные в ходе ОРМ могут быть использованы в доказывании по вашему делу.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Военное право
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
, вопрос №4097695, Анастасия, г. Краснодар
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 29.08.2018